ewgenia
Nick Unknown
alesmon
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «D: Жажда крови» | вернуться на страницу комментариев

Kassya | СА?: меньше месяца | отзывов 12007.08.19

Великолепное аниме, не теряющее своей прелести даже после n-го просмотра! И пусть сюжет - штампован, зато его исполнение...Графика - изумительна, музыка - выразительна, персонажи - выпуклы и динамичны.
Говоря о персонажах очень хочеться подать слово в защиту "голливудских" братьев Маркус. Наверняка, поклонники D(героя, а не фильма)предпочли бы и вовсе выбросить из фильма эту команду на БТРе. НО тогда бы пострадал сюжет, исчезло бы соперничество, а D не был бы столь обаятелен! Да и Лейла вне этой команды не была бы Лейлой - страдающей от одиночества охотницей. Ну, и в конце-то концов, должен же кто-то вносить экшен в классический квест "спасение принцессы, похищенной драконом"...Без сцен в погибщем городе или Барбарое фильм многое потерял бы.
И закончу традиционно - про любовь. А имеем мы две с половиной линии любви.
1) Маер Линг& Шарлотта. Штамп большинства вампирских романов. Но от этого не менее красивая и трагичная история. Самое обидное, то, что Шарлотта в конце умерла. Ну, не должна мелодрама заканчиваться так! И пусть многим действия и слова девушки покажутся сумасшествием, но это - естественное выражение любви!
2)Ди& Лейла. Здесь чувств меньше, но красоты не меньше. Встретились два одиночества... Но Ди - не нужна эта любовь (а может он её просто боится). А Лейла до конца не выходит из образа колючей и опасной бырышни. В итоге - чуства есть, но любви нет. И всё что осталось Лейле от дампила-букет на могилу. Тоже не плохо.
Написанное далее - ИМХО сильнее нежели остальной комментарий.
3-я линия любви не явная, но угадываемая (а может и нет её. Кто также заметил её - пишите.)
И так, Гров & Лейла. Всё очень просто. Лейла-яркая, красивая деывушка, прибившаяся к команде мужчин-охотников. И младший Маркус-слабый, болезненный и, в общем, заброшенный. А почему половина? Просто я сильно сомневаюсь во взаимности Лейлы. Но может я и ошибаюсь...