ewgenia
Nick Unknown
alesmon
Helga Regin

вернуться на страницу аниме «D: Жажда крови» | вернуться на страницу комментариев

Little | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз 2006.07.22

Товарищь Тень, не задумывались ли вы над тем что влюбленным пофиг на окружающих? В данном случае впрочем, только влюблённой, т.к. Майер отлично сознает чем это может кончится, возраст сказывается. Что до "противоестественности" то что вы вообще знаете о вампирах? Как говорила герцогиня, такое уже бывало, и Ди является одним из свидетельств. Из первой экранизированной истории про Ди становится ясно что его от других вампиров отличает только то что он соблюдает пост (там была другая полукровка которую он воспринимал как полноценного вампира). Может ли вампир полюбить смертного, или смертный вампира? А может ли кошка подружится с собакой? На второй вопрос ответ: Может. Видел своими глазами и слышал ещё больше (в некоторых случаях они даже не были знакомы раньше).
Кстати, у братьев не было приказа спасать её, и у Ди тоже. Заказ был убить Майера, и если для нее будет уже поздно, добить. Именно поэтому Ди взял кольцо в доказательство её смерти.
Что до молчаливости Ди, то это объясняется его возрастом, он ГОРАЗДО старше Майера, иначе тот бы сразу понял с кем имеет дело. Ди был сыном короля вампиров (подозреваю что последнего), он продолжал дело начатое его отцом (именно тот "недоупокоил" герцогиню), ненавидимый и теми кого он истреблял, и теми кого он защищал. Он просто старался не связыватся со слишком смертными существами, так как те рисковали испоганить из за него отношения с окружающими, и по любому помирали через какие-то сотню лет (в лучшем случае, хотя мы ничего не знаем о их медицине). Концовка мне очень понравилась, когда он приехал на похороны БАБУШКИ Лин...
Хельинга я не видел, и не уверен что буду смотреть, но по моему различие ещё заключается в том что у них что ни день то борьба, а у Ди "конфликт" уже затихает (как они с его рожицей удивились, когда увидели что кто-то из вампиров ещё помнит как делать убежища).