QnVo4aZyGt9l
Maxthon99
Acerbitas
sandolfon
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «О моём перерождении в слизь [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Zigzain | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз 2019.04.03

Думаю что общее впечатление сильно испортили последние серии, но об этом позже.

Сериал хорош прежде всего лёгкостью повествования - ведь с самого начала знаешь, что всё будет хорошо, но при этом совершенно не скучно. Это не так легко сочетать! Действо развивается по нарастающей: вначале было обыкновенно, но чем дальше - тем интереснее и после серии шестой, уже невозможно оторваться. Обычно все стараются упихать в первые серии как можно больше, дабы приковать внимание - здесь же всё было не так, но правило "трёх серий" сработало. Очень грамотная подача материала: мне никогда не было скучно. С удовольствием пересмотрю и про блуждание в пещере, и деревню гоблинов-попуасов, или нападение огров. Везде красочно, везде интригующе. По началу главной интригой было - когда уже вылезет дракон? Но к середине повествования, о нём уже практически забыли - и без того наплодили кучу интересного.

Про рисовочку. Она тут превосходна, хоть временами и просаживалась. Но может, не совсем плохо, потому что морды Ранги где-то на заднем плане, всегда очень доставляли. Римуру в человеческом обличии - красавчик! Очень интересные движения, красивая и живая анимация, эмоции, глаза. Его образ сизоволосого юноши верхом на волке по истине прекрасен. Фигуры существ прорисованы очень качественно. Женские фигуры - так вообще загляденье! Не успел я оправиться, любуясь на прекрасные ножки Сидзу, так подвезли Милим: её подтянутые бёдра, ножки и животик - вообще отдельный визуальный фетиш, а эти живые эмоции и глазки будут мне ночами сниться. Милим как персонаж архиудачна! Тут постаралась ещё и сэйю, которя как минимум наполовину её сделала, и сам автор: наивная, но мощная княжка тьмы - этакая бомба с произвольным взрывателем, которой так не хватало для того, чтоб взбудоражить сюжет. Было крайне интересно смотреть серию, когда она внезапно свалилась на деревню со словами "здравствуйте" и как герой выкрутился, ведь пинать бомбы - плохая примета. И ещё - фиг такую отпинаешь, даже всей деревней. Правильно, раз княшшка, гасить не нужно - нужно угостить! Помнится, Рамирис он тоже сдобрил печенькой. Сцена, где она рассказала ему, что является королевой духов по совместительству с княжной тьмы, уплетая печеньку - вообще картина маслом. Рамирис - так же превосходная работа сэйю, которая её отработала на 200%. Теперь - любимая самоуверенная глуповатая феечка наряду с Сырно. Очень бы хотел посмотреть, как она шарилась по металлоприёмкам на задворках Дваргона и тащила металлолом для своей новой игрушки. "Фея, куда ты это тащишь? Ты же фея, зачем тебе металлолом? =)"

С фановыми персонажами всё очень хорошо: очень понравился Гобута - рожа из детства, которые рисовал в тетрадке, с которым чуть ли не каждый момент был смешным - передряги, в которые он попадал и всякие нелепости, которые периодически учинял. Весь такой корявый и неказистый, но серьёзный, когда нужно. Габил, которого он отправил в нокаут знатным пинком, тоже весьма комичен - ящеръ потешный! С юмором у автора всё очень хорошо. Комедия несомненно получилась!

Ни один из персонажей не обделён вниманием. Если взять того же Весту, то его не "побеждают и выкидывают" как во всяких прочих, а возвращают и вплетают в сюжет, но в другом качестве. Да и он - человек не последний в их мире и судя по всему, много с кем знаком. Автор персонажами не разбрасывается, этим и создаётся ощущение законченности, целостности мира. Приятно. Баланс сериала так же соблюдён: хоть у нас имба-герой, но история Сидзу и князей тьмы периодически показывает нам, что этот мирок не так уж прост и радужен, как нам его рисует автор вокруг героя. Но мне всё это по нраву, ибо обратную сторону медальки тоже нужно показывать, хоть и с самого начала ясно, что всё будет хорошо. Да и сам сериалец на особую серьёзность не претендовал: чего стоит одно название - "о моём перерождении в слизь", из чего сразу ясен и посыл, и стиль повествования.

Ну что тут сказать - последние серии сильно подпортили впечатление от сериала, но от этого он не стал менее зрелищным, позитивным и классным. Вы поняли, о чём я, на том - всё. Всем весны! Надеюсь через годик увидим продолжение.