QnVo4aZyGt9l
Maxthon99
Acerbitas
sandolfon
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «О моём перерождении в слизь [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ivan_d | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 1531 раз 2019.03.25

На редкость удачный пример, когда очередная, с виду проходная вещь оказывается довольно приятным сюрпризом. В последнее время исекаев развелось как тараканов на кухне у алкоголика, и поэтому ожидания от них соответствующие. Тем ценнее встретить хорошее, годное попаданческое аниме.

Если идти от сравнений, оно мне напомнило «Utawarerumono» в плане адекватного и спокойного главного героя в фентезийном мире и «Kobayashi» в плане позитива и лёгкого, ненавязчивого юмора. Почему именно такие ассоциации – не знаю, но напоминало почти каждую серию. Больше всего понравились главный герой, подача сюжета, персонажи, картинка и юмор.

Главный герой хорош не только тем, что он взрослый спокойный мужик, которого занесло в тело обычного низкоуровнего слизня с парой удачных способностей. Он действительно интересуется окружающим миром. На его взаимодействие с миром интересно смотреть. Он не пытается всех нагнуть, как закомплексованный школьник. Не пытается собрать фурри-гарем из всего, что шевелится, как озабоченный хиккан. Ему интересно изучать окружение, встречать новых персонажей, искать с ними точки соприкосновения, наконец, создавать что-то новое и смотреть, что из этого в итоге получается. С таким главным героем самому банально интересно узнавать этот мир.

Внезапно, в исекае который суть есть приключение, в сюжете есть приключение. Казалось бы. :) Не унылая прогулка из ниоткуда в никуда. Не попытка задоминировать всех и вся. Не сбор коллекционного гарема. А именно приключение. Общение с окружающими обитателями, посильная помощь им, постановка и достижение сколько-либо адекватных целей. Реально похоже на хорошую (это важно) РПГ.

Очень понравились персонажи, причем практически все. Приятные дизайны, черты характера, озвучка. Да, глубины проработки тут ждать не стоит, но для прорвы второстепенных персонажей они получились, на мой взгляд, крайне удачно. Не раздражают, органично смотрятся в сюжете, да и просто радуют глаз.

Всё это дополняется яркой, красивой и сочной картинкой с мягкой, плавной анимацией. Обычно я не сильно обращаю внимание на такие вещи, но тут иногда ловил себя на мысли, насколько естественно персонажи двигаются. Мелочь, а приятно.

И да, местный юмор. Легкий и ненавязчивый, без перегибов. Шутки частенько повторяются, но их не выпячивают и не тыкают в зрителя. Даже не смотря на то, что сюжет местами не слишком то и добрый, юмор тут не вызывает ощущения пира во время чумы.

Общее впечатление – приятное приключенческое попаданчество. Очень такое себе комфортное и ненавязчивое, без выраженных недостатков. Твёрдая 8/10. Если выйдет продолжение – посмотрю с удовольствием.

+38Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | mrZol --> ivan_d2019.03.26

Ещё один момент который роднит утаварерумоно и слайма-абсолютно никакая боёвка тем не менее компенсируемая всем остальным.

ответ №2 | Verwulf --> ivan_d2019.03.28

Ну не знаю, по мне отсутствие сюжета и персонажей являются выраженными недостатками.

ответ №3 | ivan_d --> Verwulf2019.03.28

Обычно - да. Но иногда хочется посмотреть что-нибудь лёгкое и ненапряжное, но при этом качественное. :)

ответ №4 | Verwulf --> ivan_d2019.03.29

Не спорю. Но 23 серии перебор. Меня к серии 15-й уже конкретно утомлять начало отсутствие чего-либо. 12-ти серийник с завершением на арке с орками было бы лучше. Там бы и я 8 поставил, за концепт и легкость.