- википедия (ru)

xMaxWeLx
S5TARHAWK
Kibernavt
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Необъятный океан» | вернуться на страницу комментариев

ataikad | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 42 раз 2018.10.03

Данный сериал я начал смотреть спонтанно. На тот момент он был онгоингом и находился на первой странице. Вот и кликнул по нему от балды. Уже постфактум стало известно, что автор манги - Иноэ Кэндзи ("Дурни, тесты, аватары"), а в роли режиссера выступил не кто иной, как создатель "Будней старшеклассников". А фирма, как известно, веников не вяжет.

Опенинг тонко намекает нам на то, что сериал тематический - про дайвинг. Поначалу я боялся, что все превратится познавательную передачу, как это было с"Магазинчиком сладостей", но на этот раз обошлось. К счастью, полезной информации было по минимуму. В конце-то концов, не для этого ж мы смотрим аниме!

Юмор мне понравился. Особенно приятно было то, что главные герои - студенты, а не школьники. Это, как мне кажется, помогло расширить репертуар шуток. Короче, "все по-взрослому". Кстати, не лишен "Grand blue" и элементов эччи. Хорошо, их было немного, да и смотрелись они уместно.

Приятно удивила рисовка. Стиль реалистичный, без всяких чиби-сценок, растянутых лиц и огромных глаз.

В общем и целом я остался доволен. Сомневаюсь, правда, что сериал будет популярным, все-таки с пиаром у него слабовато. Но если вы вдруг наткнулись на него, то посмотрите обязательно. Уверяю вас, не пожалеете.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.