- wakanim

ShuraSpb
Stelechka
Origamist
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Убийца гоблинов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2019.05.15

Во время выхода аниме, из всех щелей слышал про Убийцу Гоблинов.
Меня немного отталкивал "жестокий реализм", поэтому, пропустив все тренды, я посмотрел аниме только спустя сезон.

Так чем же тайтл цепляет зрителя?
Ну, например, "шок" контентом. Расчленёнкой нас не удивишь, но в Убийце Гоблинов, чаще других аниме показывают изнасилованных тян (до, во время и после процесса насилования), с цензурой, естественно. Интересный ход - вставлять сюжеты из хентая, не показывая самую "мякотку"...

Продолжая тему хентая. Все девушки в аниме, прям как на подбор, сексуальные красавицы. Куча эротичных кадров, что даже я не удержался поставить на паузу некоторые моменты... и придаться их созерцанию...
Разумеется, большая часть этих тян влюблены в главного героя, который, по закону жанра, остаётся невозмутимым до самого конца.

Главный герой - это отдельная тема. Мужик реально помешан на убийствах гоблинов из-за нанесённой ему психологической травмы.

(Так что главный посыл тайтла - самоотверженно занимайся нужным делом и тян сами потекут при виде тебя ^_^)

Ну, а если серьёзно. Убийца Гоблинов - достойное фентези со вполне интересным сюжетом. Есть даже намёки на личностное развитие персонажей. (Но пока они там развивались первый сезон уже закончился -_-)
Однако, во время просмотра я заметил некую "дёрганность" повествования, такое ощущение, что мной были пропущены некоторые сюжетные моменты. Снова читать мангу? (Ещё глубже ранобе, но до этого не дойдёт -_-)

P.S. А няшка тайтла...хм, надо подумать..."Дева меча". Да, она мне приглянулась! И тем более её персонаж довольно интересно раскрыли ;)

ответ №1 | maxoiduss --> 1590KAZAK15902019.05.16

Как фэнтези сериал отстой и это все знают. После него смысл читать мангу, если есть хентай, например

ответ №2 | mrZol --> 1590KAZAK15902019.05.16

///Сам по себе сюжет простой - приключения авантюристов в фентези-мире. Классы персонажей как в любой мморпг - танк, саппорт и дд. Короче всё это уже было в разных вариациях. Аниме ближе всего к "Hai to Gensou no Grimgar", там герои тоже столкнулись с внезапным реализмом. (В том числе и с гоблинами.)///

Тут вы не правы, в отличии от подавляющего большинства литрпг Гобс базируется не на играх для компа но на DnD. Более того-гобс и появился как приключение для ДнД, расписанное в виде ранобе (а не манги как считают некоторые), в частности именно отсюда растёт вэнсова магия жрицы и остальных. А вот гримгар это уже явно с компов.