Кинотеатры

ShuraSpb
p0pwax
Stelechka
Origamist

вернуться на страницу аниме «Убийца гоблинов» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 442, их сочли полезными 345 раз 2019.05.12

Фэнтези драма.
Сюжет - группа приключенцев сражается с гоблинами в сеттинге стандартной РПГигры. Начало немного удивило сценами самого брутального насилия, я честно говоря ожидал чуть большей ванильности. Но потом уровень насилия чуть прикрутили и на первый план вывели личностную драму и "чистые" приключенческие похождения. Сценарий слабоват, некоторые моменты удивили своей беспомощностью, авторы упустили возможность создать парочку самих себе напрашивающихся филерных серий взяв за основу какие нибудь квесты из реальных игр. Интриги к сожалению нет, некоторая загадка в середине сезона нарисовалась - но она абсолютно ничем не завершилась. Видимо авторы про нее забыли. Герои стандартны, гротеск присутствует в разумных дозах, диалоги отторжения не вызывают.
Графика местами хороша, но действительно ярких сцен не запомнил.
Мне в целом понравилось.
6 из 10.

ответ №1 | mrZol --> karlan2019.05.12

Вы считаете отсутствие филеров минусом?

ответ №2 | karlan --> mrZol2019.05.12

Парочка филерных серий основанных на детективной составляющей по моему очевидно напрашивалась.

ответ №3 | mrZol --> karlan2019.05.12

Что там действительно напрашивалось так это не сбавлять градус неадеквата после второй серии. Гобс маньяк не думающий ни о чём кроме убийства гоблинов вообще никогда, даже когда спит, ест или избавляется от ранее съеденного. При этом ему наплевать на высшее благо и вообще любое благо-и именно это откровенно запороли.

ответ №4 | maxoiduss --> karlan2019.05.13

Мне обычно практически не нравится, если это заслуживает оценки 6/10