- wakanim

ShuraSpb
Stelechka
Origamist
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Убийца гоблинов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Tobiko | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 17 раз 2019.02.27

Отличное приключенческое аниме, вся ненависть к которому сводится к 2-м претензиям: 1- все было не так, 2- почему насилуют так мало женщин да еще и без подробностей!
Если первых товарищей я еще могу понять, ибо "не канон" многих раздражает, то вторым я могу посоветовать срочно обратиться к врачу, ибо это уже психическое расстройство...
Лично я ранобе и мангу не читала, поэтому ничего преступного в данном аниме не нашла.
Да, первая серия такое себе, и я очень рада, что авторы не стали смаковать подробности в последующих сериях, и плавно перевели их в нечто иное, а именно в простое фентези.
По сюжету есть ГГ, он убивает гоблинов, потому что у него есть повод, потому что они враги. Пришел, увидел, убил - в общем-то, это все, что нам надо знать. И лично меня такое объяснение вполне устроило в рамках 12 серий.
Классические персонажи а.к.а. эльфы-лучники, жрицы, дворфы и еже с ними хороши именно тем, что они классические! Автор не пытается изобрести велосипед! Он просто показывает то, к чему мы привыкли!
Совершено не имею ничего против.
В общем, будущим зрителям я категорически не рекомендовала бы читать отзывы на данное аниме!
Посмотрите и составьте своё мнение!
От меня 7/10
P.S. Серия в "Мории" была прекрасна :) :)

ответ №1 | Мунаун дак --> Tobiko2019.02.28

Как раз первых ребят надо к психатрам, ибо не документальный фильм, и первоисточник не извращает.
А вот вторые в своём праве, ибо началось-то с чернухи, а потом пошёл обычный неистовый квартет.

ответ №2 | Tobiko --> Мунаун дак2019.02.28

Я всегда могу понять людей, которым не нравится экранизация, но т.к. я не знакома с первоисточником, не могу и судить, насколько их претензии верны) Возможно, это действительно преувеличение с их стороны)
По поводу чернухи... ну, не такая уж там и чрезмерная чернуха, ибо все же жанр накладывает свой отпечаток. Те же "Школьные дни" меня напрягли намного больше, чем ГС!)

ответ №3 | Kitovsky2019.02.28

Но ведь есть ещё третья претензия, хорошо описанная отзывом ниже)

ответ №4 | Tobiko --> Kitovsky2019.02.28

Могу я попросить Вас описать ее в паре предложений? Мне лень читать)

ответ №5 | Kitovsky --> Tobiko2019.03.01

А, ну теперь понятно почему вы "категорически не рекомендуете читать отзывы на данное аниме!"
Что ж, а мне лень писать)

ответ №6 | Tobiko --> Kitovsky2019.03.01

На том и разошлись)