niflheim
Stelechka
Chitsa
Светлана Павлова

вернуться на страницу аниме «Дымная трава» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2020.04.07

Не разделяю восторгов про Kemurikusa и рекомендовать не могу, разве что если вам совсем нечем заняться. Все проще пареной репы, этот сериал цепляет лишь хорошим звуковым сопровождением, которое нагнетает атмосферу загадочности и вынуждает продолжать просмотр, хотя объективно практически и нет значимых событий в каждой серии. Все остальное никакущее, дешевая поделка во всех смыслах. Трагические сцены не вызывают никаких эмоций, что для аниме категорически недопустимо. Сюжет бредовый и мир просто лишь бы выделиться хоть чем-то из огромного однообразия, авторы не способны его раскрыть, так как сами не в курсе, что это такое. Зачем всовывать в заброшенный мир каких-то някающих туберкулезных лоли с кошачьими ушками? Да я лучше лишний раз пересмотрю UFO Princess Valkyrie ради няшности. 3д графика это пол беды, а какая убогая анимация 3д моделей - вот это треш знатный. Ладно, черт с ней, свыкаешься быстро. В последнем бою появляется пустой пафос, привычный для аниме в целом, но он здесь выглядит опять же жутко дешево. А самое главное и невыносимое зло, без которого можно было бы кое-как насладиться? ОЯШ! Не припоминаю более раздражающего дегенерата из других анимех. Представьте себе сутулого пацана средней школы, который ведет себя подобно некоторым людям, которые в неловкой ситуации пытаются быть активными и экстровертированными, все комментируют и повторяют одни и те же простейшие слова или фразы "круто! ", "страшно! ", "я испугался", "здорово! ". Только в самых последних сериях этот гад снизил градус словоблудия, но так и остался придурком. Не разбираюсь и вникать не хочу, что там за режиссер и студия это создавали, но Kemurikusa это не то, чего ради люди смотрят аниме, а дешевый выкидыш и вероятно эксперимент, чтоб еще больше снизить планку качества и удешевить производство, пипл хавает же.

ответ №1 | mrZol --> BorisVorontsov2020.04.08

/// Только в самых последних сериях этот гад снизил градус словоблудия, но так и остался придурком. Не разбираюсь и вникать не хочу, что там за режиссер и студия это создавали, но Kemurikusa это не то, чего ради люди смотрят аниме, а дешевый выкидыш и вероятно эксперимент, чтоб еще больше снизить планку качества и удешевить производство, пипл хавает же.///

Только наоборот. У создателя "ушастых друзей" отобрали (и испортили) франшизу, а самого его выкинули на мороз. Он обиделся, сказал "я запилю своё онэмэ с боями и няшками", понабрал (в буквальном смысле) по объявлениям готовых работать за еду и снял сабж.