вернуться на страницу аниме «Гандам Билд дайверы» | вернуться на страницу комментариев

Nik1313 | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 352 раз 2021.04.20

Основа сюжета, это игра виртуальная реальности Ганпла, прешедшая на смену битве моделей. В неё приходит подросток Рику и его друзья, чтобы погрузится в мир сражений на Гандамах. Помимо развития сюжета в плоскости игры (конструирования, миссии, пвп, пве, гильдии ...), есть ещё и таинственная девушка Сара, которую ребята встречают только в игре, а также есть игроки, использующие программы взлома, которые не только незаконно усиливают их Гандамов, но и вызывающие баги в игре. На основе этого и развивается сюжет.

Смотрится легко и приятно. 90% серий это отдельные интерестные итории. Здесь нет исскуственной затянутости и бессодержательных серий. Основной посыл: дружба, поддержка, приятное время припровождение, преодоление препятствий путём совершенствования себя. Редкий сериал, который несёт в себе массу позитива (я бы даже сравнил с Сакурой ловцом карт или Сейлор мун). При этом он гармонично вписан в сюжет. В героев и поступки вполне веришь, всё хорошо связано логически.

Самих моделей гандемов много. Нарисованы неплохо. Бои и анимация конечно не как, скажем в Зундерболт, но смотрятся вполне интерестно. Впрочем и сериал про другое. Если вы ищите сериал с Гандамами про реализм в мехах и ужасы войны, то вам не сюда.

В целом сериал мне очень понравился. Я хотел чего то доброго и позитивного - я это получил. 10/10