Spektor
Maxthon99
binary code
Foxtail72
GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Повелитель тьмы: Другая история мира [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 446, их сочли полезными 5251 раз 2018.09.21

Тема попаданцев уже долгое время не отпускает писателей фантастов, вместо того, чтобы больше проявлять свой талант, они заваливают литературный рынок, кучами поделок на эту тему, и думаю многие писатели из прошлого, получили бы море впечатлений, если сейчас бы подошли к полкам фантастической литературы.Это является проблемой уже многие годы, и наш отечественный рынок тоже забит этими шедеврами.Ключевым недостатком «попаданчества» является популярность, которая в силу массового производства данных произведение ведет к падению их качества.А авторы в погоне за копейкой, лишают свое писательское воображение всех возможностей, загоняя его в рамки чтива.

Конечно попаданчество-в большей степени прием:на основе которого можно придумать смешную комедию, мощную историческую прозу, отличное приключение или шикарную любовную линию.Все зависит от таланта и фантазии автора, и его стремлений.Или можно сварить по госту суповой набор для массы, у которой запросы обычные:имба герой, девочки, деньги, яхты..).Или чтобы точнее.Имба, эльфийка или блонди с большой грудью, нэкодевушка и остальное по вкусу (особенно вкус любит рабовладельческую нотку).

Популярные «попаданцы» пилят деньги с еще одной группой «перерожденцы».»Перерожденцы бывают чистокровные, воскрешают по месту прописки.Или с примесью «попаданчества», и воскрешают в рандомных вселенных.Перерождение, дает возможность вырастить еще большего супермена, и позволяет контролировать поклонников медленной прокачки, которым в кайф наблюдать за постепенным становлением имбы, который еще младенцем начинает прокачивать навыки.Ну, а авторам которым лень придумывать начало, в голову чаще всего приходит классическая схема «Я размазня низкоуровневая, А что тут у нас?подземелье! Пойду зайду».Что в итоге приводит к мокрым штанишкам, потерям конечностей, или вообще потерей всей плоти с косточек…но потом происходит чудо, которое дает шанс стать крутым.Кстати стоит отдать должное, в последнее время все чаще просто дают имбового героя, обходя попаданчество стороной, хотя все остальное оставляют в обычной манере.Ну или более редкие варианты, когда герой намеренно или по злому умыслу находится в заточении, а спустя многие года выходит в свет перекаченным героем.

Одни герои спасают города, другие пытаются просто выжить, еще одни хотят отомстить, ну а есть обычные парни, которые тратят время на создания тентаклей из своих рук, чтобы услаждать свой гарем.И конечно самые классные попаданцы, это призывники которые своих призывателей шлют на три буквы, и идут заниматься своими делами, а не рисковать своей жизнью ради глупых королей.

В основном большая популярность у «попаданчества» благодаря особенностями массовой психологии, и конечно эксплуатацией «комплекса неудачника», убеждённостью многих людей в том, что у них есть скрытый потенциал, реализовать который мешают лишь внешние обстоятельства.И только дай шанс, и с новой попыткой и возможностями можно весь мир перевернуть.Ну собственно «Комплекс неудачника» уже давно тесно сотрудничает с индустрией, многие годы взаимного сотрудничества, а в попаданчестве зацвел новым цветом.И если отбросить этот комплекс, то все равно мечты, о шансе стать попаданцем достаточно заманчивы.И моих комплексов вполне хватит, чтобы читать, смотреть, и фантазировать на эту тему.И как мог сказать Форест Гамп «кто неудачник, тот сам знает».

Правда уверен, что наверное и со второй попыткой обосрусь.Но обосраться в каком-нибудь волшебном мире с магией, эльфийками и нэко-зверо-девушками, это не так уж и плохо.Неужели все так печально, что люди готовы отправится хоть куда, только бы сбежать от тягот своей нынешней жизни?Конечно детям в Нигерии хуже ит.д. поэтому хватит ныть что все печально.….и что?От этого моя зависть к попаданцем не исчезнет.И если попадать, то через призыв.Погибнуть от руки маньяка, или от старого приятели грузовика, или от несчастного случая, меня не прельщают как методы перемещения.Хотя подойдут любый варианты.А если затронуть конкретно тему перерождения, то она выглядит гораздо заманчивее чем райская скука или адские мучения.

И теперь исчезли фразы «Фуу..очередной гаремник»..теперь «Фууу опять долбанный попаданец».Ну потому-что чаще всего гарем встраивают в попаданчество как бонус.Поэтому если раньше гаремные сказки кормили мое больное воображение, то теперь на смену пришли попаданцы. Мечи, горячиеисточники, медведи, пауки, слизь, войны, маги, крестьяне, гоблины, искатели, дезинсекторы, принцы, принцессы, демоны, хозяины подземелий, рыцари, геймеры, аристократы, свиногерцоги и.т.д. бесконечный список, который с каждым годом становится все больше и больше.В кого только не перерождаются или попадают герои.А спустя время частично они отправятся на экранизацию, потому что спрос на них очень большой.

Поэтому конкретно про «Повелитель тьмы: Другая история мира».Это произведение яркий пример, что сейчас представляет из себя около 70% фансервисного попаданчества в стране восходящего солнца (Остальные 30% это лично для меня вещи, где авторы решались действительно не стандартно подойти к теме, хотя суть всегда остается прежней)
Сюжет.Парня задрота с проблемами в общении, призвали в волшебный мир.Имба пришел навести порядок.Это просто самый классический вариант.Ключевые особенности которые выделяют.Героя призвали, и автоматом в кредит под процент на него повесили девушек.Фармить на их покупку не нужно, а нужно спасти по случаю потом.Это плюс, который автоматически лишает другого плюса «покупка прелестницы на рынке рабов».Но ошейник это теперь почти обязательный атрибут жанра. Возможность строить гарем из рабынь это лакомый кусок для фантазий.И чаще всего, когда герой говорит «Давай сниму, лети куда хочешь» он слышит «Неее дорогой, мне это очень нравится, ошейник так подходит под цвет глаз, спасибо но пусть он будет».

Персонажи.
Диабло.Конечно у парня проблемы с общением.Но в плане созревания в плюс можно поставить, что в нужный момент он сможет что-то сделать.Почти половина попаданцев не способна и за грудь ухватить, а сексом готовы заниматься только по любви и после свадьбы.В плане умственного развития он прекрасный пример классического имбы.Если вам будет казаться, что герой все делает правильно и адекватно, то поверьте рано или поздно он удивит вас своей тупизной на ровном месте. Это будет скорее всего глупый поступок.Имба может облизать попку персонажу с низким левелом, и пасть на колени.Имба может вообще отключить свои способности и бегать в панике что не может помочь своему окружению.Друзьям имбы всегда нужно помнить, что в трудной ситуации они рискуют.

Все это можно списать, что когда героя перемещают это все таки не полезно для организма.И кстати в этом плане Диабло не худший представитель, хотя конечно лажает временами.Кроме того настоящий имбовый герой боится смерти в яйце, а нет он любит прикрыть свои данные фиговым листком"Если на меня толпой нападут, то мне будет плохо".Хотя на практике постоянно плюет на эту фобию, но активно использует эту легенд, хотя мы прекрасно знаем, что вынести он может всех подряд.

Шела.Эльфийка которая обязательно должна быть.Потому что нужны отличные груди, чтобы было чему прыгать в кадре.Обязательный персонаж в гареме героя, и должен быть всех доступных оттенков, для коллекции.Если нет эльфов то в топку произведение.

Рем.Зверонэко девушка, пантерианка в нашем случае, которая обязательно должна быть.Потому что хвост нужен чтобы гладить, а ушки чтобы на них подуть.Второй обязательный персонаж в гареме.Зверодевушки уже давно являются моим фетишем, поэтому у меня на них всегда стоит интерес, и если они в наличии, то я до конца смотрю, читаю.

Остальная группа девушек идет по стандарту рыцари, лоли, темные эльф и.тд. и на сегодняшний момент не являются серьезной частью гарема, вот если будет второй сезон, вот там они активнее пойдут в ход.
В итоге.
Оригинал идет хорошо, чем дальше тем лучше.Уровень веселья растет и набирает фансервисные обороты.Манга на сегодняшний момент старается соответствовать оригиналу.Экранизация весьма дерзко выпиливает многие моменты, поэтому если зашло, то обязательно обратить внимание на ранобэ в первую очередь, во вторую на мангу.Но в принципе и в таком виде «Повелитель тьмы» весьма хорош.Это не шедевр, но и не дно.Это крепкий представитель, определенного стандарта попаданцев, первый блин который проверяет почву.Крепкий середнячок, который заслуживает второго сезона для расширения фансервисного кругозора.Поливать грязью не могу, потому что жанр такой люблю, и исхожу слюнями на нэко прелестниц, и всегда рад посмотреть на достоинства героинь. Глубокого смысла ждать не стоит, а вот отдохнуть в компании героев вполне можно.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.