S5TARHAWK
Kitovsky
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Финальные истории: Продолжение» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2019.07.25

Конечно, отзыв уже не получится на той же волне, что и предыдущие. Ведь со времени нашей последней встречи с героями Гатарей все изменились – и я, и они. И, пожалуй, особенно они, о чём и поведало нам это новое «продолжение конца». Но писать про Гатари – это уже традиция. А традиции надо беречь.
На сей раз нашему вниманию представлена, как всегда, изящно обыгранная история о душевной пустоте при смене социального статуса в жизни. Каждому знакомо это состояние неопределенности. Но столько подтекста из него для себя смог выудить только Коёми.
Примечательно, что Оуги на сей раз не противоборствует Коёми, но встаёт на его сторону. То бишь, он наконец-то полностью принимает и эту, не самую лицеприятную часть себя, что является необходимым условием для формирования полноценной личности со своей социальной ролью, коей он должен стать после окончания школы.
А вот за Маёй обидно… Конечно, в роли «сестренки» она вполне себе, но сколько же очарования и шарма являет она в своем обычном виде… Слишком целомудренный выпуск получился. Вытравили всех лолей, блин. И хотя местная величественная ипостась Киссшот способна впечатлить даже ни разу не показавшись на экране, в конце, все равно, хотелось бы увидеть привычную малышку Синобу.
Но зато, Хитаги дала официальное добро на хождения налево, так что не удивлюсь, если это еще не конец)