UNV
NightStar
Pуcal
EverybodyLies

вернуться на страницу аниме «Хикару и го [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

nozze | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 21 раз 2009.05.05

… и все-таки как мне нравиться этот сериал, как дороги мне главные герои и как я благодарна Хотта Юми подарившей миру этот шедевр! В первые, я посмотрела этот мультфильм в 16, тогда меня захватило взаимоотношения Хикару и Тойя и множество интересных, проработанных персонажей, целый калейдоскоп характеров.
Второй мой просмотр состоялся в 20, к этому времени уже отчетлива отдавала предпочтение спортивному жанру, их общей схеме развития: знакомство с каким-либо видом спорта – любовь к нему – стремление – упрямство – преодоление трудностей, да это именно то, что меня так привлекает в историях. А третий раз пересмотрела совсем недавно и я поймала себя на мысли, что ощущаю удовольствие от предвкушения просмотра, чего то интересного.
Хикару, Тойя и Сай, пожалуй, три ключевых персонаж, хотя нет, исправлюсь – Сай нужен бал как связующее звено между Хикару и го, потому что автор настолько полно передала дух соперничества, что это произведение самостоятельно как спортивный сенен, а элементы фэнтози, как третье колесо к велосипеду, оно не мешает, но и без него, тоже прекрасно.
… и вообще создать такую захватывающую историю основываюсь, на одном из самых нудных видах спорта – это неоспоримый талант! Смотреть всем! Эта вещь, как «Малыш и Карлсон», «Винни Пух», как «Алладин» и «Шрек», так и «Хикару и его го» стоит столпом в японской анимации и манги.