World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (18)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
TotalY
gh00st
andromeda88
Bartuk 707
p0pwax
moranor
Maxthon99
Contributor
Pontilliac
Chemiker



вернуться на страницу аниме «Мирай из будущего» | вернуться на страницу комментариев



Chidori | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз 2021.02.20

Ох, как мало отзывов! ) А режиссёр-то именитый, и качество мувика прекрасное. Видимо, во вкусы аудитории вордартика не попало данное творение... Да и, наверное, оно вообще мало, кому подойдёт (в том числе, и мне тоже как-то застряло между зубов).
Рассчитано явно на взрослых, серьёзных, семейных людей, ибо повседневности и родительских проблем в нём не меньше, чем проблем детских и сказочности, с помощью которой они решаются. Но баланс детского и взрослого какой-то странный, возможно, на взрослых японцев рассчитанный. Есть места, где сюжет замирает, хотя, смаковать там, вроде, нечего - ни сам момент особенно не привлекателен, ни картинка, ни музыка... Не понятно, о чём думать в эти паузы) В целом, темп, по мне, медленноват и со второй половины смотрелось скучновато, бедновато по сюжету. Хотелось чего-то нового, более динамичного, но... Спойлерить не буду)
Отдельная тема - психологические отношения в данной семье. Местами поражал игнор, проявляемый родителями в отношении старшего.. Хотелось задушить мамашу. Неужели у кого-то реально в семьях такое происходит?! Но при этом она страдает из-за комплекса "ужасной матери" и, будучи современной женщиной, строящей карьеру, выдаёт абсолютно семейно-консервативные морализаторские фразы. Как это уживается в ней? Ответ: плохо. Как говорил Станиславский, "Не верю! ", не верю в этого персонажа. Скромный серый папаша - и то правдоподобнее, хотя, проработан куда хуже. В общем, взрослые какие-то неживые, хотя они - главные герои, наряду с Куном (кстати, Вы не задумывались, как Куна будут звать, когда он подрастёт? Это сейчас он Кун-тян, а будет... Кун-кун?).
С визуальной точки зрения всё ооочень качественно и мило. Понравились узнаваемые Хосоду-Маморовские полёты в "потоке времени", да и, вообще, полётов и движения очень много, всё сделано безумно красиво, кропотливо, до мельчайших деталей, завораживающе. Для меня это, пожалуй, главный плюс.
В общем, я осталась в лёгком недоумении и неудовлетворённости. Когда вбухивается столько сил, можно ж было сделать сюжет более интересным, универсальным, не таким узконаправленным?! Что это тогда - авторская анимация? С роду она не была такой красивой, не снималась в таком визуально-общедоступном стиле... На ум приходит Тоторо, который тоже очень нетороплив, зрительно-понятен, но гораздо более сказочен и жизненно-драматичен, чем "Мирай". В общем, здесь подкачал сюжет, не вытянул... 8/10 за графику и доброту.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Reddog2021.02.21

На каких ещё взрослых? Аниме для семейного просмотра с незатейливым морализаторством. Старшие, заботьтесь о младщих и не ревнуйте родителей к ним, ну а младшие - уважайте старших. Ничего не имею против данных истин, для воспитания детей такие мульты показывать - самое то. Ну а взрослым уже поздно.





ответ №2 | mrZol --> Chidori2021.02.21

Режиссёр то возможно и именитый, вот только снимает он в основном красивые пустышки с морализаторством. Семейные фильмы без всего того, за что фендом в принципе любит аниме-без хоть сколько то сложных сюжетов, без пафоса, без превозмогания, без драмы, без кокаинума или кровищи. Без огонька.

Лучше Dennou Coil посмотрите, если ещё не видели.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура