QnVo4aZyGt9l
moranor
Maxthon99
Pontilliac
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Мирай из будущего» | вернуться на страницу комментариев

kchtolhoo | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 269 раз 2019.02.02

все такие 10/10! 8/10! 1 но абсолютное большинство, посмотрев трейлер (! ) решили, что будут путешествия во времени (они есть, но в каком то зажатом виде) и отсюда недоразумение (лично мои ожидания не оправдались).
что мы видим? красивый кадр. и дерево-дурман. все, больше никаких положительных посылов для детей нет (а больше ни на кого и не рассчитано).
можно обсудить сцинарий. все бедствия от странного дерева в доме не менее странного производства. и местную мамку - она хороша, она является ярким примером производства современного общества (и не только японского, как некоторые подумали). по поступкам ей наплевать на детей - она бросает одного в угоду другому (вы же заметели, что кун капризничает не все время и пытается идти на контакт с тян? а родители что? а давайте повторим и на грабли! и повторим! ), она бросает тян в угоду работе (ну конечно, она бедствует - вон муж выстроил дом; ну конечно она "не такая"; ну конечно она себя не может реализовать и поэтому ревнует мужа к соседкам, когда он выполняет не только свои, но и ее обязанности, причем, лучше нее). косячная мама - думаете она хорошая? хороший родитель заботится о своих детях или пытается. а она изменилась? что она сделала? (помогите найти для нее оправдание за нее) зато автор решил показать плохим и папку - на него вешают абсолютно все обязанности, посмеиваются (помните, как жена приободрила, когда он пытался запомнитьповторить?) и тут оказывается, что он должен успеть выкроить время не только для тян, но и куна.
дурман-дерево. судя по моменту, что оно является еще с другого (а чего ему тогда помогать?) поколения, то стоит задуматься, как оно расло раньше и как оно умудрилось выжить в этом бетонном аду (агротехники поймут). но помогает ли оно? просто создает временные перемещения тян, следствием чего станет персональный ад для этих двоих во временной петле.
дом сумасшедшего, ад для нормального - рай для дизайнера недоучки. психомантиум не спрятан в подвальном помещении? а то дерево не справится одно.

с одной стороны произведение вроде как направлено для детей, но что является пропагандой для них? просто очаровательные родители. с другой - вроде не раздражает, но и ничего не несет для взрослого. как то нейтрально вышло.. бы, если не суть посылов для детей.
поэтому мои веские 3-4/10.