Цикада
niflheim
yuonha
DEN-MAN

вернуться на страницу аниме «Триган [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2006.05.17

Этот мульт, я стал смотреть сразу же после просмотра Evangelion. И первые серии меня просто веселили и расслабляли от той психо-филосовской нагрузки которая оставила EVA!
Но я совершенно не ожидал, что после 12 серии начнётся такое. Когда наничаешь понимать, что Ваш не такой простой как кажется, и что каждая улыбка, простое поведение и забавное поедание пончиков даётся ему с большим трудом. А воспоминания о прошлом приносят почти не выносимую боль.
По началу мы видим просто везучего дурачка, который даже и не пытается всем доказать, что это он тот знаменитый Ваш Паникёр за голову которого дана награда 60 миллиардов долларов, наоборот он это старается скрыть. Даже страховщицы тока с четвёртой серии поверили в то что он и есть тот самый человек-тайфун.
Не зная причины, почему же за него дана награда в 60 миллиардов долларов, и не помня о происшествии в городе Джули. Ваш Паникёр путешествует по миру из одного города в другой, помогая всем кому может. А также пытаясь всех кто пытается его убить за награду, изменить взгляд на мир. Что не надо убивать, какая бы не была причина. Каждый имеет право на жизнь, и никто не имеет право её отнять. Почему же он никого не убивает, хотя почти все тока и пытаются его убить, становится понятно тока после 17 серии в котором было рассказано откуда же появился Ваш Паникёр.
Дав обещание REM, что он никогда не будет убивать и заботится о своём бразе Найвз.
Ваш Паникёр - совершенный человек, мир которого строится на том что какая бы не была ситуация право на жизни имеют все.
Найвз - брат Ваша Паникёра, у которого взгляд на жизнь строится по принципу, чтобы спасти одну жизнь, надо убить другую. Он так же совершенен как и Ваш Паникёр. Он не пытается убивать других людей ради забавы. Он это делает чтобы сделать Вашу Паникёру больно. За то что он его подстрелил и оставил в пустыне одного! Даже те наёмники из Ганс Хо Ганс, не убивали сразу Ваша Паникёра хотя на их стороне было преимущество. Главная их цель было сделать больно Вашу и доказать что человек не совершенное существо и что не стоит их жалеть.
Каждый раз когда Вашу не удавалось спасти чью то жизнь. Он чувствовал себя виноватым, хотя его вины в этом не было. Даже когда он был зол на убийц, он не хотел их убивать. А тока сказать что нельзя убивать. И те сильные эмоции которые были у Ваша, когда он убил Легато. Я практически почувствовал на себе, вот такая сильная атмосфера внутри мультика.
Я считаю правильно что Ваш не стал убивать своего брата, а тока ранил. Даже за то зло что он ему сделал. За то что он убил возлюбленную Ваша, РЕМ. Братья должны оставатся братьями и никогда не воевать между собой. И Ваш думаю сможет изменить своего брата.
Каждый персонаж в мульте проработан на отлично, каждый из них харизматичен.Милли и Мерил это простые идеалистки считающие выполнение работы большим долгом.Николас Д.Вульф странствующий священник который находится в трудном положении из-за детского приюта. Найвз, Легато, Guns HO Guns плохиши которым не интересен этот мир, их волнует тока как сделать больно Вашу.
Каждый человек видя других, которые поступают не правильно. Должны попытатся изменить их, так чтобы они никогда не делали больно другим.
TRIGUN - это бессомнения шедевр. Который стоит посмотреть всем и попытатся стать чуточку совершеннее чем они щас.