World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (123)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Russell
niflheim
kamelia2555
yuonha
I am just a shadow
Contributor
MefrIll
step
DEN-MAN
TheFox



вернуться на страницу аниме «Триган [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.07.30

Думаю, любителям «Крови Триединства» должно понравиться.
Сказать по правде, это аниме было одним из немногих, во время просмотра которых я практически без остановки смеялась, останавливаясь лишь только на серьезных моментах, да и то просто чтобы понять о чем идет речь.
«Триган» - довольно своеобразное аниме, пусть с первого взгляда сделать такой вывод невозможно. Во-первых, в нем очень эксцентричные персонажи, о которых я буду разглагольствовать ниже, во-вторых, в сей картине иногда проливается столько слез на минуту экранного времени, что зритель прямо-таки захлебнуться может. Но увы. В моменты, когда персонажи прибывают в удручающем состоянии духа и истекают слезами, соплями, размышляя о превратностях судьбы, найдется нечто (будь то какой-нибудь персонаж или происшествие), способное превратить происходящее в фарс.
Поэтому утопиться в унынии зрителю, как ни крути, не удастся.
Когда я узрела в главном герое явную сентиментальность, то начала уже побаиваться, но, как оказалось, зря. Комедия такая комедия.
Атмосфера этого аниме, несмотря на серьезность происходящего, сохраняют легкость и своеобразную непосредственность (которыми заразил ее, конечно же, главных герой), что не может не радовать. Поэтому могу точно сказать, что за все двадцать шесть серий, зритель не устанет и не заскучает.
Лично считаю этот пункт одним из важных, ибо в последнее время испытываю страшное желание либо вырубить просматриваемое мною аниме, либо подремать на клаве как раз столько времени, сколько длиться эпизод. В этот же раз, происходящее захватило и заинтересовало. Уря, товарищи, уря.
В завершении сего действа зрителя в конце ждет непременный happy end, несмотря ни на что и вопреки всему. «Триган» - штука сама по себе веселая и позитивная, поэтому, дабы не травмировать и так уже некрепкие зрительские нервы, завершение полностью соответствовало данной атмосфере. В конце никто никого не убил (чем отаку был мальца опечален), все остались живы и под веселую музычку пошли далее покорять вершины, улыбаясь голливудской улыбкой.
Все по умолчанию рады.
И вприпрыжку по пунктам.
Я буду много и с удовольствием говорить о персонажах, так как именно благодаря их неоспоримому (пусть и не такому исключительному) темпераменту, это аниме не превратилось ни в мыльную оперу, ни в тупое мочилово, от которого у некоторых зрителей уже начинает сводить челюсть.
От одного взгляда на главного героя (которого мне хотелось выделить больше всех прочих) хочется воскликнуть: «Да это ж молодой Андерсон из Хелсинга! » Правда, на внешности сходства и заканчиваются. Главгерой сначала производит впечатление крутого и страшного перца, метко пуляющего из своей красивой пушки, на самом же деле он представляет из себя добряка, с мировоззрением хиппи, желающим нести «мир и любовь», о чем он может орать как можно громче.
Помимо вышеописанного субъекта зрителя ждут не менее занимательные персы, пусть и не настолько своеобразные. Главная их особенность – они запоминаются, а благодаря хорошо переданным характерам, вызывают у зрителя симпатию, что может вылиться в тотальные переживалки.
Хотелось бы также отметить достаточно хорошие треки, сопровождающие это аниме. Особенно я прониклась прекрасно передающим атмосферу этого аниме опенингом и не менее атмосферным эндингом. Редко, когда я дослушиваю эти OSTы до конца, но на этот раз, видно, придется сделать исключение.
Плюс ко всему – прямо-таки классная для 1998 года рисовка.
Оценка: 8, 4 из 10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура