Цикада
niflheim
yuonha
DEN-MAN

вернуться на страницу аниме «Триган [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2010.03.06

Для того времени это замечательный сериал, но несмотря на прошедшее время, он остался таким же, как и тогда. Угнетающий мир, мир, от которого хочется отвернуться и забыть его навсегда, забыть все те страдания, что довелось пережить людям. Эта незнакомая планета, полная опасностей, но даже в такой ситуации человек умудряется выживать. Человек сохранил надежу. Человек, который верит, что возможен мир без лжи, воровства и убийства-этот человек Ваш Паникер.
В "Тригане" вырисовывается поистине удивительный мир. С одной стороны он вызывает отвращение, а с другой притягивает к себе. В такого рода сериалах истина проста, и в то же время нужно многое осмыслить, чтобы её понять. Убивать плохо, делать добро хорошо - вот это то, что очень часто присутствует в аниме, и всегда нам с разных ракурсов показывают, что эта истина имеет "2 стороны одной монеты". Не убьешь ты - убьют тебя и всё такое. Вот и думай, как поступить.
Невероятные приключения, ураганные перестрелки и жизнь.Да, самая обычная жизнь которой живем мы с вами. Миры-то разные, но суть одинаковая. Советую посмотреть всем это аниме, потому что, как говорят-"классика вечна". Ощущения могут быть самыми различными, но я думаю, что почти все сойдутся в одном-это очень хороший сериал.Он очень хорошо даёт понять, что человек может не только разрушать...

За сюжет, за отлично переданные чувства героев и за атмосферу действия-10 баллов.