Цикада
niflheim
yuonha
DEN-MAN

вернуться на страницу аниме «Триган [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Ulfila | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 40 раз 2009.07.15

Прошу меня простить: я не читала всех комментариев, а потому могу в чем-то повториться.
Обычно я старательно штудирую все, написанное по просмотренному аниме - по крайней мере, на этом сайте. Интересно бывает увидеть яркую, аргументированную полемику.
Но это - не тот случай.
Мне стало очень больно после первых же двух-трех комментариев, в которых о Ваше писали как о человеке, который пафосно вещает о мире и любви лишь потому, что самому ему выжить куда легче остальных... В общем, что-то в этом роде.
Как ножом по сердцу.
Триган я смотрела около года назад и он навек закрепился в моей душе среди любимых аниме - таких, как Евангелион, Эльфенлид, Ван Пис и Ями но Матсуэй.
Ваш - мой любимый персонаж среди всех виденных аниме. А также фильмов и книг.
Его идеология, этот бесконечный пацифизм - все это очень близко мне, я понимаю его, я присоединяюсь к нему в провозглашении вечной истины - этот мир соткан из любви и света! Love и peace!
только за светлую идею, которую несет главный герой, можно поставить этот сериал в ряд лучших. Ваш прав. Несмотря на логику Найвза и иже с ним - можно попытаться спасти и паука, и бабочку, и муху... Не получится? Пусть не получится, но нужно хотя бы попытаться! Всегда нужно использовать любой представившийся тебе шанс, а потом - будь что будет. но ты пытался, ты готов был сложить свою жжизнь за это. Потому что это правильно. Но важно чувствовать это сердцем.
Ваш оставил в живых найвза потому, что верил - они похожи. Верил, что брат сможет понять его, Ваша, мысль, если поговорить, объяснить еще раз!
К сожалению, вряд ли что-то получится. Но Ваш попытался.
О чем это аниме? О свете, любви и мире. О самом важном на свете.

Бога нет. Либо ему плевать на нас.
Так что здесь Бога - нет.
А Ваш есть. Я верю в него.