World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (123)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Russell
niflheim
kamelia2555
yuonha
I am just a shadow
Contributor
MefrIll
step
DEN-MAN
TheFox



вернуться на страницу аниме «Триган [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Khagen | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 9 раз 2008.02.27

Хм, аниме, начинавшееся как комедийный боевик, неожиданно переросло в драму филосовско-психологической направленности с открытым хеппиэндом. Граница достаточно резко обозначена, и контраст двух половинок сериала бросается в глаза. Ваш Паникер, вокруг которого вертиться весь сериал... порой не вериться, что этого жизнерадостного весельчака, любителя пончиков, так жестоко била судьба. Оптимизм и хорошее настроение никогда не покидают Ваша, а решительность (что собственно и символизирует краный цвет плаща) в своей правоте и уверенность в своих силах является визитной карточкой главного героя.
Почитав комментарии, я, пожалуй, не соглашусь ни с одной позицией, высказанной в них. Верный заповедям "никто не имеет права отбирать жизнь другого" и "мир и любовь", Ваш не пытается изменить людей и сделать мир таким, каким хотела его видеть Рем. Следуя зову призрака Рем, он странствует по миру в поисках своего идеального или близкого к идеалу мира. Ваш старается избегать любых конфликтов, что далеко не всегда получается ввиду награды в 60 биллионов долларов. Жажда наживы толкает людей
сметать свои и чужие дома, а в последствиях обвиняю человека-тайфуна.
Глядя на это возникает вопрос, а возможно ли существование такого мира? Может ли человечество жить в мире и любви? Триган нам показывает, что такое возможно. Ведь утверждения "начать с чистого листа" и "не повторять ошибок прошлого" применимо и к человечеству в целом. Это то и пытались реализовать первые колонисты земли. Но обстоятельства закинули их в агрессивную среду. Новое поколение росло в борьбе за выживание и собственное благополучие. И результат мы имеем возможность лицезреть. А если оградить детей от влияния негативных факторов, как это делал Николас? И если воспитывать их как это делала Рем? Может тогда бы и выросло поколение Ваша Паникера, ценившее жизни людей и живущее в мире и любви?
Путь предложенный Найвсом тоже имеет место быть. На первый взгляд это более легкий, более короткий, и применительно к данному миру, более жизненный путь. Но стержнем такого мира будет страх и Тетрадь Смерти наглядное тому подтверждение. Чем легче путь, тем незначительней кажутся ошибки, и тем больше вероятность их повторить.
До поры до времени, вертелся на орбите некий мирок. Совершенно неготовый к внешней агрессии. А почему? Может потому, что царили в нем преславутые LOVEиPEACE?


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура