World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (123)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Russell
niflheim
kamelia2555
yuonha
I am just a shadow
Contributor
MefrIll
step
DEN-MAN
TheFox



вернуться на страницу аниме «Триган [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.10.17

Этот сериал мне дался с трудом.

В том плане, что с такой древней рисовкой (хотя, порой она была куда лучше, чем в сериалах нового времени) да и отсутствием какого-либо сюжета (потом он появляется спустя серий так 15) было оооочень нудно.
Да, забавный ГГ, посмеялся немного. Но проблема в том, что весь сериал строится на этом элементе японской культуры, забыл как называется. Когда есть дурачок и есть тот, кто ему подыгрывает. Один сказал глупость - другой поддержал его разговор, среагировав на эту глупость.
Так вот, весь сериал строится на этом. Веш - дурачок, а Мерил та, кто ехидно, часто с укором, реагирует на его выходки, хотя зрителю то всё понятно, бла бла бла.

Сериалы того времени вообще очень все похожи, особенно те, что про космос, про роботов, про фантастику, в общем. Даже графика, казалось, разные студии, и то - одинаковая. Одинаковый и сеттинг.
Тут персонажи типичные, как я уже говорил. Злодеи - глупы, немотивированны. Антагонист так вообще какой-то псих ненормальный, как нам показывают. В кадре появляются персонажи, которые потом вообще не будут больше появляться (хотя машут кулаками и обещаются найти Веша).
Всё в этом сериале так и кричит о своей глупости и наивности. Совсем непонятно на этом фоне становится наличие крови и эротики (легкой) в сериале. Кого же в аудиторию выбрали?

Сериал цепляет лишь своим главным героем, да и то к нему быстро холодеешь. Возлюбленную ГГ мы знаем лишь по 3-4 сериям, характер для нас её не очень ясен. И вообще много осталось вопросов.

Если кратко выразить свои ощущения после просмотра. Это тонны сожаления. Я просто не знаю, как передать словами то отчаяние, когда я посмотрел последнюю серию. Я чуть не расплакался.. от досады, что смотрел этот сериал.
Смотрел его с перерывами по 1-2 недели, бывало, думаю, месяц-полтора я его смотрел. В какой-то момент было действительно интересно, а потом начался СЮЖЕТ, начались СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ и тут автора понесло. И я понял, что этот поезд не остановить.

Не советую к просмотру.

5 из 10


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Taulan --> deroyd2017.10.18

Увы, но, скорее, дурачок тот, кто поставил 8-10 позорным сливным gekigouban'ам по манге Миуры и тому аниме, где один пацан случайно ткнул другого пальцем в зад... Да и ваш совет не найдёт адресата по причине того, что все практически анимешники уже успели посмотреть и проникнуться/захейтить Вэша люто, ибо толстокожие мутанты и жлобы. Все недостатки (фрики-злодеи второго плана, слитая линия Легато из манги, устаревшая графика и анимация) не отменяют того факта, что "Триган", в определённом смысле, культовый для анимешников (старше 15 и смотревших не только всякие Re и "Титанов") тайтл.





ответ №2 | KasumiStar --> Taulan2018.02.23

Для меня не прав тот человек, который аниме называет тайтлом лол. Щас бы анимешку тайтлом называть. Услышал слово где то на форумах и начал произносить что б выглядеть умным. Не надо так. Как изначально называешь вещи так их и называй.





ответ №3 | Taulan --> KasumiStar2018.02.24

"Тайтл" — это околотермин, повсеместно применяемый киноведами по отношению к современному кино. Собственно, это просто значит "заголовок", но в русском языке стало использоваться в переносном смысле "произведение, озаглавленное данным заголовком". А что, аниме — это типа исконно русское слово? И что за тупой критерий правоты? Как это относится к Trigun или хотя бы Berserk? Во всяком случае, я уж точно выгляжу со стороны умнее, чем тот, кто придирается к словам, а сам не может понарасставить ", "...





ответ №4 | KasumiStar --> Taulan2018.03.03

Что такое тайтл мне не интересно. Смысл был про то, что ты до того как влился в какую нить тусовку называл вещи своими именами какими они были изначально (фильм, анимеха итп). Но что б выглядеть умным решил перенять всякие словечки которыми пользуются старички что б быть своим в доску, такое себе занятие.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура