Цикада
yuonha
DEN-MAN

вернуться на страницу аниме «Триган [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Taulan | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 29 раз 2015.07.22

Да, это можно назвать шедевром, хотя детализованность статичной графики и экономность анимации красноречиво свидетельствует о его возрасте. =) Но визуальную сторону спасает отличный дизайн (умелое совмещение, казалось бы, несовместимых вестерна, межзвёздной НФ и отдельных эксцентричных футуристичных оригинальных психов - местных злодеев). Такие жаркие, к слову, разгорались тут дискуссии по поводу идейного посыла аниме, вернее, его принятия или непринятия отдельными зрителями (правда, все они давно потухли). =) На самом деле, аниме это не о том, как плохо убивать людей, или же о том, что, наоборот, гадов нужно мочить. Здесь говорится о трагедии человеческой личности типа "вездесущий благодетель", пытающийся помочь всем из-за банальной жалости, а не из осмысленного сострадания, следующий тому, чему учили добрые Ремы, и боящийся расстроить их, даже когда в живых их уже нет! И через этот образ, который может быть назван героем номер 1 всего аниме и всей манги вообще, до зрителя доносятся простые как земля истины. Очень жизненный и при этом увлекательно, а не вычурно, фантастичный сериал. К его достоинствам, помимо глубины смысла, добавляется и здоровая комедийная составляющая, и какой-никакой экшн (быстротечный, но динамичный и хорошо смотрящийся). Это надо смотреть. Так больше не снимают.
P.S. Уже четыре раз я посмотрел, привлёк брата и отца, индифферентного к аниме в принципе (как и положено взрослому серьёзному мужчине). А вот кое-кому другому не понравился, представьте себе, грохот стреляющих калашей, фактически открывающий первую серию, и он (вернее, она) сразу отказался (-лась) смотреть, представляете. =)

ответ №1 | Taulan2017.10.09

*пытающейся

ответ №2 | Taulan2017.10.09

*следующей
*боящейся

ответ №3 | maxoiduss --> Taulan2018.12.13

>> Да, это можно назвать шедевром
- Шедеврам на этом сайте ставят 10 обычно

>> А вот кое-кому другому не понравился, представьте себе, грохот стреляющих калашей, фактически открывающий первую серию, и он (вернее, она) сразу отказался (-лась) смотреть
- А что тут удивительного? У меня похожая ситуация была с Паразитом

ответ №4 | Taulan --> maxoiduss2019.01.06

Женщины смотрят всякое говно, а вот почему-то на бодрую стрельбу смотреть отказываются...