Цикада
niflheim
yuonha
DEN-MAN

вернуться на страницу аниме «Триган [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

ladyinversion | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 75 раз 2014.01.26

Нам показывают неисправимого пацифиста, и дают ему в руки оружие. Ситуация похожа на голливудский фильм, зрелищный, но ему не веришь. А тут нам достоверно и правдоподобно объясняют, почему и как это получилось.
Ваш Паникер признан одним из самых популярных героев аниме по международному рейтингу какого-то журнала и бла бла бла. Действительно, я настолько его люблю, что если бы оказалась в мире Тригана, тут же бы выскочила за него замуж, а потом бы приковала наручниками к батарее, чтобы его, значит, холить и лелеять, да обнимать и жалеть, и чтобы он, значит, был всегда со мной. И еще бы по кумполу ему дала, чтобы он многое забыл и, значит, не страдал так сильно. Я бы навязала ему какую-то цель, потом дала бы ее выполнить, и со спокойной душой присвоила бы его. В какой-то мере, в сериале обыгрывается эта ситуация. Ваш пропадает из поля зрения других героев, находит себе тихое местечко, и не хочет оттуда уходить. Или просто Вашу неплохо было бы к психологу сходить, на пару сеансов то. Я бы очень хотела встретить хотя бы похожего на Ваша человека, таких добрых, но при этом сильных людей мне еще не довелось увидеть. Конечно, отчасти потому, что не бывает таких подстроенных под героя ситуаций, как это происходит в манге и аниме. Ой, я могу бесконечно распинаться на эту тему))
Аниме у меня лежит в папочке "вечное хранение", я, посмотрев его в первый раз году в 2004, с тех пор пересматривала кусками и целиком бессчетное количество раз. Этот сериал скорее для взрослых. Но я рекомендую посмотреть это аниме людям от 12 лет. Каждый найдет тут свое: кто-то философскую подоплеку, кто-то крутых парней, кто-то ржачный юмор, кто-то приключенческий верстерн, кто-то что-то свое.
В общем, идите уже скачивайте.