Evamerion

вернуться на страницу аниме «Судьба: Великий приказ - Лунный свет в потерянной комнате» | вернуться на страницу комментариев

Maxthon99 | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз 2018.01.04

Помню, как я писал рецензию на предыдущий Grand Order, надеясь что студия больше не снимет, я ошибся. Мдааа, зря студию не отстранили от серии Fate. Это уже издевательство над самой серии. Кто вообще эти персонажи и какая игра была оригиналом для данного аниме??? Смотреть на очередного ояша, которого спасает баба с огромными буферами, это уже перебор. Такого бреда я давно не видел. Как данное аниме связано с серией Fate вообще?? Не прошаренным, кто не читал там мангу ранобе или что то еще - можно не смотреть даже я видел все части Фейта - но такой бессвязной бредятины не было даже в Первом приказе! Эпизод следует называть - сломай себе мозг в попытке понять что тут к чему! В целом, не Fate, а лажа какая-то. Происходящее на экране сложно разобрать, однаком музыка довольно хорошая (это я про титры). Сомневаюсь, что фанатам такое зайдёт, тем более данное аниме я так думаю не имеет отношение к самой серии.

Попахивает гаремом и тупой комедией. Слабо, очень слабо. Будто это произведение расчитано на детей 10-13 лет! В аниме полностью отсутствует физика, здравый смысл и объяснения. Задаётся логичный вопрос. Сколько уже можно этого дерьма снимать я лично посмотрел 1-2 часть дальше нету смысла однои тоже смотреть из разных сторон это бред просто днище. Самое забавное выяснилось то, что этот спешл был создан специально для рекламы Fate/GO Part 2, это не вторая часть игры, а просто продолжение истории. Оригинальная Fate/GO закончилась когда ГГ со своими слугами победили Гоэтию, плюс еще Соломон помог, затем был Epic of Remnant (часть 1.5). После всего это нам сообщают что ГГ больше не нужен, так как есть другие более сильные мастера. Слугам же ГГ был отдан приказ возвращаться в Зал Героев. На этом по сути и заканчивается этот бредовый спешл.

К просмотру нее рекомендую, ибо нефига мозг ломать.

Оценка - 1 из 10 (Это не Fate).

ответ №1 | possszul2018.01.26

Дружище, этот эпизод можно считать прологом пролога к ФГО 2.0. Если ты не в курсе про ФГО, то не стоит задевать это в своих рецензиях.

ответ №2 | LinaLee --> Maxthon992018.02.02

ОВА по сюжету игры Fate Grand Order вторая часть. Фактически идет как реклама второй части игры, как первая ОВА - реклама первой части. Для не играющих в игру все будет непонятно, но ОВА рассчитана именно на игроков. Не вижу смысла критиковать за это. Чтобы пересказать сюжет первой части игры даже 24-серийника будет мало, а если им выдали бюджета только на 1 ОВУ, то что поделать?

ответ №3 | Le-sang --> LinaLee2018.02.02

"Не вижу смысла критиковать за это".

А я вижу. И посетители этого сайта (вогнавшие рейтинг данной овашки в минус), похоже, тоже не горят желанием плакать над нелегкой судьбой японских наемных работников.