World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Официальные
 - оф. сайт


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Kolder
xMaxWeLx
Contributor
djgarbuz



вернуться на страницу аниме «Дропкик злого духа» | вернуться на страницу комментариев



Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2019.01.25

Вяленькая комедия с вяленькой расчленёнкой, которая пытается привлечь зрителя красочными персонажами. И всё бы ничего, если бы не несколько очень важных нюансов.

Комедийная составляющая здесь просто убога. Если перебрать все серии, то шутки уровня "я даже слегка улыбнулся" можно пересчитать на пальцах одной руки фрезеровщика, который слишком часто игнорировал технику безопасности - вот настолько здесь всё плохо. Знаете в чём заключается 80% местного юмора? Девочка-змея пытается убить другую девочку, но слишком тупа чтобы реализовать задуманное, из-за чего другая девочка сама раз за разом убивает девочку-змею. Или просто калечит её за малейшую оплошность. И вот теперь давайте сделаем вид что это получилось действительно смешно, что подобный эпизод был забавно изображен в визуальном плане и методы смертоубийства на самом деле были остроумными и вообще подобная шутка, как говорится, выстрелила. Но когда подобную чушь раз за разом повторяют из серии в серию, практически не изменяя принципа подобной "шутки", то как я на это вообще должен реагировать? И дело здесь не только в расчленёнке - абсолютно весь юмор в этом сериале примитивнее некуда. Добавили персонажа-полицейскую - она просто ворует всякий хлам. Добавили девочку в противогазе - она просто шатается где-то на фоне. Добавили девочку-ангела - показывают её в виде нищей. Эй! Вам нравится смеяться над нищими? Ну, когда они даже не шутят и не попадают в забавные ситуации, а просто... Ну, являются нищими? Тогда это аниме - для вас!

Что касается расчленёнки, то я вообще не понимаю зачем она здесь нужна. По сути все действия происходят лишь над одним персонажем и её карикатурные вопли будут повторяться из серии в серию по несколько раз. И ладно бы авторы попытались сыграть на контрасте, мол вот у нас повсюду такие миленькие девочки и тут ррраз - кровь по всему экрану! Но нет, местное насилие выглядит просто притянутым за уши - оно никак не влияет на сюжет, оно не нужно для юмора, оно не раскрывает персонажей, не выглядит зрелищным и по большей степени не вызывает почти никаких эмоций. Оно просто по какой-то причине есть. И когда в очередной раз руку девочки-змеи суют во включенный блендер, остается лишь скучающе вздыхать с усталым "вы и правда не могли придумать ничего поинтереснее?".

Вердикт: Я совершенно не понимаю на кого рассчитано это занудство. Единственное хорошее в этом сериале - рисовка и визуальная составляющая в целом. В остальном же - вяленькое ничто ни о чём, которое может вызвать у зрителя разве что недоумение.

Всем спасибо, до свидания!


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура