jackal99
NightStar
RomaxFC
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Как из обычной девушки воспитать героиню (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз 2020.12.26

Очень скучный гаремник.
Первый сезон был откровенным середнячком, второй неудачен, фильм же к сожалению провалился. Франшиза деградировала на глазах.
В принципе по духу продукт является идейным продолжением второго сезона. Герои все так же ведут долгие унылые диалоги о работе и своих чувствах, все такая же низкобюджетная графика, все то же уныние и нерешительность персонажей. Скучно.
Я полагаю что все сгубила неудачная режиссура. В принципе с формулой "школьный гаремник плюс производство эроге-игры" можно вполне себе работать и добиваться успеха. Надо было порезче прописать характеры героинь, добавить в сценарий финансовый успех, выдать несколько конфликтов внутри команды, сделать более романтически решительным Ггероя. Вместо этого зрители получили скуку. Режиссура не позволила тайтлу выстрелить. Жаль.
По графике - вероятно весь бюджет фильма был как у одной серии сезона, ни чем другим объяснить такую блеклую рисовку нельзя. Если нет денег на красивую графику для двухчасового фильма - так сними на выделенные средства двухсерийную OVA с пристойной рисовкой. Печально.
Из того что понравилось - концовка выдала неплохой сюжетный твист.
В целом - провал по всем фронтам.
3 из 10.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | densannin2021.08.23

Согласен, сериал нудятина, фильм-концовка немного лучше, но не шедевр. Не хватает драйва, интриги, чувственности. Ни одна романтическая линия не была раскрыта, самое удивительное не было ни одной удовлетворительной романтической сцены. Думаешь, ну вот сейчас, да, романтическая сценка и бац, сюжет ушёл не туда, облом. В итоге имеем только красивое название аниме - Как из обычной девушки воспитать героиню.