World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (66)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taura
Contributor
KurisuMakise21



вернуться на страницу аниме «Песнь тетивы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Sigrdriva | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 164 раз 2019.01.27

Как я поняла, посмотревшие задавались вопросом, кто ЦА этого тайтла? Спокон это, повседневность или девочкосмотриво? Мол, когда нет упора на какой-то конкретный жанр, то получается ни рыба ни мясо. Но по моему мнению, это плавное и размеренное повествование без перегруза особенностями какого-то одного жанра, его легко и даже приятно смотреть, если найдете то, что способно зацепить конкретно вас, зрителя. А что может цеплять?

Ну во-первых, из плюсов: здесь хорошая работа с цветом и светом, постановка кадра шикарная, чардизы героев симпатичные, но без перекоса в кавайность или бисенистость, как обычно бывает у Кёани. Поэтому как минимум за визуал можно не беспокоиться, он радует глаз.
Музыка подобрана гармонично, но мне саундтрек лишь усиливает впечатление от просмотра, не являясь причиной для просмотра. Думаю, для большинства зрителей это так.
Сюжет не блещет оригинальностью, тем не менее, история развивается плавно и раскрывает героев, кого-то емко, всего несколькими штрихами - это я про Сю и Нанао, за неодноплановость которых от меня авторам особый респект. Кого-то - подробно и многопланово (не только разговорами, а мимикой, действиями, поведением) - и тут понятное дело, речь про главного героя Минато и его верного рыцаря с задатками сталкера Сэйю. А какие-то персонажи увы остаются в рамках своего аниме-архетипа (Оноги цундере, Рёхей генки).
О чем история? Думаю, меньше всего здесь повседневности, потому что быт и обыденные дела героев раскрыты только в рамках их занятий кюдо. Спокон присутствует, но целью авторов не было знакомство с кюдо во всем его многообразии, хотя создатели постарались и внимательно отнеслись к изображению особенностей этого традиционного спорта. Фансервис ненавязчивый, но есть, лиричный такой, на уровне чувств и эмоций героев. Все-таки в первую очередь, это история о мотивациях и взаимном влиянии героев друг на друга, и кюдо на них же. Хотя повторюсь, герои раскрыты неодинаково.

Что не очень понравилось (тут будет спойлерно): финальное выступление. Оно логично завершает арку про боязнь мишени Минато, но делает это довольно топорно. Внезапная "сыгранность" всех участников клуба кажется натянутым штампом, хотя не большим, чем "дуэль" главгероя с его бывшим сокомандником с предсказуемым выигрышем первого за счет правильного настроя. Если честно, но то, что Сю промахнулся, занервничав и отвлекшись на Минато, выглядит как "подыгровка" выигрышу. До этого его показывали собранным и опытным лучником, нацеленным на процесс больше, чем на результат, не поддающимся давлению со стороны.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура