Stelechka
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Миг за мигом» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2018.05.01

Думал поставить 6, но всё же передумал, много это для него.. Понравился всё-таки сериал, ну немного. Постепенно, понемногу, но я полюбил его за его опенинг, за его идею и за его глупых и откровенно тупых персонажей.

Подробнее

Во-первых, тут ооооочень долго развивается сюжет. Я бы сказал, он вообще не сюжет, а просто пара строчек, но их так долго нам преподносят, что уже не понимаешь, зачем вообще показывают отдельные события, которые никакой роли оказывается не играют.

Во-вторых, тут просто тупейший сеттинг. Малолетка, старичок, банда каких-то сектантов, девчонка, ещё девчонка. Вообще, как они все вместе оказываются в этом мире? ЭТО СЮЖЕТ.

Но самое тупое здесь, так это концовка, конечно, которую я спойлерить не собираюсь, но вот она просто испортила всё то хорошее, что накапливалось от серии к серии, вот честно.

В-третьих, тут потрясающий задел в плане хорошей, приятной картинки и хорошей музыки (опенинг - просто чума, хотя привыкал долго - как уже говорил, его нужно прочувствовать).
Но, естественно, всё это было использовано мало, мало красивых эффектов, мало запоминающихся треков, чтобы как-то скрасить скудный сюжет и речь персонажей..

Вообще, в данном сериале смотреть мало на что, единственное, что тут радует, так это идея со стазисом.
Если бы её получше раскрыли и пояснили какие-нибудь детали там, ну или побольше бы раскрыли мир стазиса, было бы реально круто. Но в итоге всё просто скатилось в какие-то "давай дружить", "я хотел тебя убить, но теперь мы вместе"..
Как же убого.

Почти порадовался в последней серии, что хотя бы смогли удивить слегка, а в итоге - нет, всё как обычно в такого рода сериалах "нате, ешьте, мы ещё принесём низкосортного продукта"..

Финальная битва особенно доставила. "ОООО НЕТ ОНИ ПОБЕЖДАЮТ ПОТОМУ ЧТО ОНИ - КОМАНДА". Это что за power rangers были вообще? Куда делась вся та атмосфера, что строилась постепенно?
И эта "супер-семейка", ну, в общем, сериал, конечно, вообще ничего не оправдал, но хотя бы было нескучно смотреть, вот да. Было интересно, куда ещё ниже, чем пробитое дно.

В самом начале, первые серии смотрелись вообще как какая-та пародия, да и далее. Даже добавили несколько пошловатых моментов и эротишненький эндинг, ну явно пытались хоть чем-то ну хоть как-то зацепить.

Очень слабо.

Скажите спасибо опенингу, он действительно немного спасает всё это. Ну и интересной идее, которая слегка была нам здесь показана.

В общем 5 забытых перевёрнутых зомби-каракатиц из 10 (интересно, он так и остался бегать в том возвращённом из стазиса мире?).

ответ №1 | _Suiseiseki_ --> deroyd2018.09.09

"интересно, он так и остался бегать в том возвращённом из стазиса мире?"
Вы не внимательно смотрели. Его "успокоила" "основательница".

ответ №2 | Муза1968 --> deroyd2019.12.13

"ориентирован он на публику постарше. Молодежи тут не хватит ярких красок, динамики и крутых харизматичных персов, продавливающих какую-то свою «фишку» или пафосную (хоть и простую как 2 копейки) идеологию." - ответ, высказанный выше, на Ваше слабо.

Наверно, "Последний Серафим" и "Кабанери железной крепости" - это не дно) Не говоря уж о массе гаремников с высшими баллами) "Знай своё место" и ногой по голове с размаха, и на этом всё сражение - это очень круто и интересно, достойно высшей оценки, и главное - думать не надо)

ответ №3 | deroyd --> Муза19682019.12.15

Я оценивал всегда всё в совокупности, а не только развитие сюжета / персонажей. И с годами многие взгляды на сериалы меняются, но мне этот сериал, когда вспоминаю, всё ещё кажется слабоватым