TimurKh

вернуться на страницу аниме «Я и 23 раба» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 1255 раз 2018.08.06

Зачастую оригинальная идея это все, что есть в сюжете. И это аниме - как отличный пример хорошей идеи с посредственной ее реализацией.
Большинство людей не довольны своей жизнью. Считают себя обделенными судьбой, и неважно так ли это на самом деле. Важно лишь то, что если представиться шанс получить желаемое пусть даже и не самым "чистым", такие люди будут не против им воспользоваться.
Вот о чем данное аниме: о людях, их слабостях и пороках, об их "гнилой" натуре...
Точнее данное аниме должно было быть таким. Но вместо этого мы получили толпу невнятных болванчиков их которых лишь условно главные герои обладают способностью размышлять. Также мы имеем гениального школьника (конечно же с "благородной" мотивацией), гениального пса и не логичные "дуэли". Ох уж эти дуэли, где одна сторона имеет явное преимущество, а другая соглашается, затем делая круглый глазки и удивляясь поражению.
И, как "вишенка на торте" - наш любимый Happy End. И вот остается вопрос: а разве дело было в SCM? Неужели Эйя (а ведь говорится, что она умна) думает, что стоит освободить всех так сразу все наладиться? Да большая часть из них подлецы, отморозки, эгоисты и прочие "приятные личности". Неужели, она наивно полагает, что хоть кто-то из них исправится после такого? Да за время действия SCM (хотя, впрочем, и до этого) они умудрились сделать друг другу столько гадостей, что странно как все не кончилось массовой дракой. Ах да, ведь подобные индивиды склонные прощать причиненные обиды и совсем не будут ждать шанса на месть.