Кинотеатры

okimoto
klon17
Zesshi
MadRemmi

вернуться на страницу аниме «Токийский гуль: Перерождение [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 231, их сочли полезными 203 раз 2019.02.02

Вот моя история знакомства с Токийским гулем. Мангу не читал, я её, вообще, крайне редко читаю. Первый сезон при первой попытке просмотра бросил на первой серии, ибо бред, снятый для подростков. Потом всё-таки решил ознакомиться и он мне таки понравился. Меня подкупили (в порядке убывания значения): эндинг (серьёзно! он великолепен! ), красивая рисовка, оупенинг, дизайн персонажей. Анимэ само по себе вторичное, но всё же у него есть какой-то свой шарм и своя эстетика. И, кстати, философские рассуждения в Гуле (внезапно! ) имеют смысл. Второй сезон разочаровал своим оупенингом. Эндинг был на уровне оупенинга 1-го сезона, т.е. хороший. Канэки перестал быть амёбой и это было облегчением. Тока так и осталась быдлом. Сюжет остался таким же нелепым, но я не жалуюсь, я привык (это же анимэ) и не обращаю внимания. В целом второй сезон мне также понравился, я, можно сказать, проникся и подсел на Гуля. Перед просмотром третьего сезона почитал разгромные отзывы и был готов к худшему, но, о чудо, третий сезон оказался, имхо, лучше предыдущих. Бодрее, без провисаний, появился ненавязчивый юмор. Серия пролетала, как будто в ней 15 минут, что говорит об интересности контента. Мне кажется, даже логики стало больше (если это слово применимо к подобным произведениям, хе-хе). Возможно, анимэ стало немного взрослее. Если, как говорят, сериал стал ближе к манге, это явно пошло ему на пользу. Да, я не являюсь голосом большинства, это абсолютно точно. Но, объективно, 2-й сезон гуля заслуживает, чтобы ему дали шанс.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog2019.02.02

/// 2-й сезон гуля заслуживает, чтобы ему дали шанс ///
Нет, это 3-й заслуживает. А 4-й показывает, что шанс даден зря. :)

ответ №2 | Dimaz --> Reddog2019.02.06

Спасибо, что указали на мою ошибку. 3-й заслуживает. 4-й ещё не смотрел, но он не должен повлиять на оценку 3-го. Я ж не спонсирую съёмки сериала, в конце концов :).