World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (91)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
furer23
Bartuk 707
Nefas
Mr. Fox
Maxthon99
Contributor
Crusher52rus
thevideo1



вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн: Альтернативная Призрачная пуля» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2018.07.01

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» – лучшее SAO (кроме первой арки).

Всем спасибо за внимание, отзыв закончен.

П.С. Эх, если бы всё было так просто… потрут же. Ладно, придётся раскрыть мысль.

Не знаю, как у вас, но для меня главным разочарованием оригинального САО стал Кирито. Точнее, образ, который ему придал Кавахара. Поначалу это был почти что обычный парень, который чередой опасных для жизни приключений обрёл любовь и спас кучу народу. Но потом он оброс гаремом и обрёл “благословение автора”, которое в любой проблемной ситуации выращивает куст с спасительным роялем. Законодатель жанра попаданцев деградировал в низшего своего представителя. И да, вышесказанное относится и к грядущей экранизации “Алисизации”, что бы там кто не говорил.

И вот на такую сцену выходит спин-офф про совершенно левых персонажей. ГГО. В аниме-индустрии такая ситуация не редкость, и иногда такие ответвления даже в чём-то превосходят оригинал (мельком поглядывает на Илию). Но вернёмся к Gun Gale Online.

Главным героем ГГО выступает ЛЛЕНН - обычная девчушка, изнывающая под гнётом своего роста. Она не участвует в смертельно опасных играх, не работает на правительство, и уж тем более не спасает мир. Она просто играет. Участвует в одном турнире. Готовится к другому. Участвует в нём. Готовится к третьему. И т.д. На момент написания этого отзыва в ранобце уже было то ли 5, то ли 6 таких турниров. Скучно? Да как бы не так!

"Альтернативная «Призрачная пуля»" показывает то, что до этого почти никогда не показывали. Киберспорт. Да, зачем-то в сюжет добавлено чутка "смертельной игры", но всё-таки это по большей части сериал о том, как люди потеют в онлайн стрелялке. И это очень сильно развязывает руки автору - он легко может смачно убивать ключевых персонажей. Не велика потеря, они ж всё равно возродятся. И пойдут пить чаёк к их убийце. Зрелищно и кроваво? Да. Никаких переживаний за судьбы полюбившихся героев? Тоже да. Все довольны.

Единственная проблема ГГО кроется в том, что зачем-то решили добавить БЕЗУМИЕ, ДРАМУ и СМЕРТЬ. Это смотрится ну очень чужеродно и глупо. И так понятно, что ничем плохим сюжет закончиться не может, но нам всё равно полоскают мозг вопросами "а может всё-таки она и вправду убьёт себя в реале?????" Нет, не убьёт. И нет, это не спойлер. Ну и сама Питофуй (ХА! ) как персонаж мне не очень понравилась. Чардиз - огонь. Поведение... Таких в дурку нужно сдавать, а не в игры пускать. Аналогично с её дружком М, но там хоть менее запущенный случай.

Не люблю заканчивать на такой минорной ноте, но по сути я всё сказал ещё в первом предложении. "Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» " даёт зрителю именно то, что обещает, а именно красивый экшен (да, под конец он ушёл в полное безумие, но менее зрелищным от этого не стал), неплохих героев, забавный юмор и интересный сюжет. И это дорогого стоит - я уже сполна насладился тем, как после n эпизодов сериал превращается в абсолютно другое произведение. Лично я доволен как слон и скорее всего пойду читать ранобец пока его не лицензировали. Чего и вам желаю - второй сезон вполне возможен, но кто этих японцев знает.


+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kitovsky --> Несущий2018.07.01

"то ли 5, то ли 6 таких турниров"

Не читал, но пятый том называется "третья схватка". Или в шестом ещё про пару турниров расписали?





ответ №2 | Maxthon992018.07.01

А ещё ты забыл упомянуть, что автор оригинала написал Kino No Tabi





ответ №3 | Несущий --> Kitovsky2018.07.01

"Не читал, но пятый том называется "третья схватка". Или в шестом ещё про пару турниров расписали?"

Мой косяк, поверил подкастерам с КГ портала и не перепроверил ; ( Томов 7, и в последнем как раз начался 4й Сквад Джем. Ну, основной мысли поста особо не мешает, да и 5-6 тоже когда-нибудь будет... (пытается оправдаться)





ответ №4 | m0riguchi --> Несущий2018.07.01

"Единственная проблема ГГО кроется в том, что зачем-то решили добавить БЕЗУМИЕ, ДРАМУ и СМЕРТЬ. Это смотрится ну очень чужеродно и глупо"

Во всех САО игрокам грозила опасность отбросить копыта в реальной жизни. Я даже в болталке спрашивал, будет ли это аниме очередным юрукэмпом на бэттлграундзах или здесь наковыряют хоть какую-то драму IRL, так то про "чужеродно" и "мимо" вопрос, очевидно, не к франшизе, а к этой конкретной реализации. Что там у нас? Suicidal tendencies? :) Whatever, меня не зацепило. Даже про киберспортс мне было бы интереснее посмотреть документари, хотя, учитывая возраст игроков, ну его нах. Уж лучше документари про D&D :)





ответ №5 | razzer2018.08.05

Какой тут киберспорт, если Питоха выживает после попадания в репу из снайперки? В игре с как-бы настоящим орудием либо у всех одинаковый запас здоровья (Battlefield серия), либо персонаж читер. Дада, его же еще и порезали конкретно, но по факту снялось всего четверть здоровья.





ответ №6 | kopudop2 --> Несущий2019.05.06

[quote]главным разочарованием оригинального САО стал Кирито[quote]
Не буду указывать на личности, но для всего здравомыслящего мира главным разочарованием оригинального сао стало появление на свет оригинального сао



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура