Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

NightStar | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 82 раз 2020.01.17

Я, конечно, привык, что "Индекс" - это, в первую очередь, длинные и заумные рассуждения, пафосная речь и прочее в этом духе. Но, 3 сезон доказал мне, что, оказывается, прежние "порции" - были детскими. А здесь накидали по взрослому, от души. Ну, что сказать: "Спасибо. Я наелся". А ведь можно было распределить, как следует, не мешая всё в один казан. И хватило бы на полноценных два сезона. Но это я так, к слову. Прелюдия, так сказать. А теперь, давайте серьёзно.

Если учитывать, что предыдущий сюжетный сезон (ИМЕННО СЮЖЕТНЫЙ, А НЕ СПИН-ОФФ) вышел более 5 лет назад, то авторы повели себя в данном случае максимально по-свински. Ведь за всеми этими хитросплетениями и невероятным количеством подсюжетов и так непросто уследить, а уж тем более - запомнить. Так авторы, в этот раз, нам предлагают не только вспомнить, что там было в "далёком 2013-м", но и "взять на карандаш" ещё over9000 нового. И дело тут даже не в количестве. Нет. Совсем нет. Дело в манере подачи этой информации. А подали её ну максимально скомкано и сумбурно.

Вот по этому я вначале и написал, что материала бы с лихвой хватило на полноценных 2 сезона. Но нет, давайте мы всё это пошинкуем, заправим экшеном, от частоты смены кадров которого может развиться эпилепсия и, во славу "золотого тельца", щедро накормим своих зрителей. Не, ну а чего, вон у всяких там "Гоблинов и "САО" получается. Чем мы то хуже? Но, авторы видимо забыли, что не за весь этот экшн мы любим Toaru. В первую очередь, это качество. А уже потом - количество.

В общем, если намерены и дальше смотреть данную франшизу, то к просмотру - обязательно, иначе вы окончательно потеряете и без того очень тонкую нить сюжета.

ответ №1 | ShusterAru --> NightStar2020.01.20

Я бы поправил "Если вам нравится эта франшиза, то идите наворачивать ранобэ")

ответ №2 | NightStar --> ShusterAru2020.01.22

Я всегда пишу свои комменты с позиции "анимеонли", ибо сам таким являюсь. Так что, не имею права ни сравнивать, ни предлагать )

ответ №3 | ShusterAru --> NightStar2020.01.22

К сожалению франшизу сложно назвать самостоятельной и без первоисточника мало, что из себя представляет...