Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2019.04.18

Ниже следует куча субъективных впечатлений, ибо на логической объективной оценке сериал не вывезет, наверное, ни на грамм.

Единственное, что заставляет меня снова и снова смотреть Индекс, так это персонажи. Впрочем, их можно по пальцем одной руки пересчитать (если всех Мисак принять за одну единицу), и это с учетом нового "любимчика" в лице Хамазуры. Хотя я даже не помню, откуда он появился, но то, как его показали в третьем сезоне меня убедило. Это было не так фальшиво, как все арки с Томой, и потому способно вызвать отклик в душе.

А вот Мисак было до обидного мало. Но, уверена, в Рейлгане они еще оторвутся! А пока удивлением думала, что же со мной не так, когда ловила себя на мысли, что появлению на экране Уихару я обрадовалась больше, чем всей высосанной из бредового сна интриге и динамичному, но пустому экшену. И был ли смысл всех этих битв, если всё равно все злодеи переметнутся? Третий сезон решительно продолжает свое неумолимое лидерство по перетягиванию бывших злодеев на сторону "добра". Здесь такой характеристикой обладает каждый второй.

В целом, всё было... Ужасно. Арку про Англию я даже смотрела с ускорением - настолько она была вялой, нудной и тухлой. Но последняя сумела зацепить благодаря той самой извечно наивной преданности Аксела Ласт Ордер. Их отношения во всех сериалах то единственное настоящее и почти не наигранное, благодаря чему я буду снова и снова возвращаться к этому тайтлу. И посредством грамотного растягивания их подыстории по общему сеттингу, мне было интересно и волнительно смотреть все серии последней арки.

Бессмысленные и беспощадные попытки искать логику во встречах персонажей в России потерпели крах моментально, и было принято оптимальное решение молча вкушать знаменитое грузинское блюдо "Ржичёдали". Почему Мисака узнав, что Тома в России тут же ломанулась к нему (а в Англию и Францию - нет), но в решительный момент просто пожала плечами - ну, ок, не летишь, так не летишь? Почему Тома не удивляется, встретив Аксела, а просто сразу начинает свою Наруто-терапию? Они просто ехали на машине, и тут - оба-на, Аксел! Ну, действительно! Россия же такая маленькая, что в чистом поле можно легко на раз-два найти своего бывшего заклятого врага-соотечественника! Подобных вопросов вагон и маленькая тележка, но ответ, увы, один - потому что в экшн надо было запихнуть всех ходовых персонажей.

Но об этом думать запрещено, если хочешь получить более менее приятное впечатление от просмотра. Думать - вообще не лучшее, чем стоит заниматься при просмотре Индекса. Поэтому я просто любовалась на Аксела, новую Мисаку, Хамазура со своей пассией немного внесли живости, и с большим натягом мы наскребли на семёрочку.

ответ №1 | Chitsa --> ShusterAru2019.04.18

Извините, но я ни слова не поняла)

ответ №2 | ShusterAru --> Chitsa2019.04.19

Да блин, уже который раз... Ну да ладно)

Хамазурный появлялся в конце 2-го сезона и был "введён" Томным в свойственной ему манерой - ударом по лицу) А вот его "увороты и перекаты" иногда раздражают.

В аниме действительно порезали экранное время Микоты, можно ознакомиться тут (и будут ответы на некоторые вопросы) yadi.sk/i/bAl7HTBgA5QG4A)
А в Рельсе действительно "оторвутся", там будет ещё одна Мисака (Долли), с которой и началась сеть Сестёр, а если будут экранизировать New Testament (а лучше уже не надо...), то в конце одной из арок будет Воля сети Мисак. как говорится, Мисак много не бывает=)

А на счёт самого сезона уже довольно много было сказано, начиная от анимации и заканчивая режиссурой, а сам директорский состав получает большое количества негатива (встречаются и довольно не приятные) + много такого же типа мемов...
Ещё стоит учесть, что у студии довольно много проектов и просто не справляются (как показали коменты от них же к тому же трейлеру Ванпанча) и это очень печально... Аниме-онли вообще не понимают, что происходит и те, кто знают о первоисточнике думают, что экранизация для читавших, но читавшие ранобэ совсем не это хотели получить и в результате вышло непонятно что...

З.Ы. Если интересно, в моих коментах в болтанке можно найти вырезки из ранобэ (довольно много по Акселю, Томному, Василисе, последнему разговору Фиаммы и Алистеру, а так же по мелочи)

ответ №3 | Chitsa --> ShusterAru2019.04.19

Спасибо за наводки! Полностью читать ранобэ я не соберусь, а вот с комментами и документом ознакомлюсь)

ответ №4 | ShusterAru --> Chitsa2019.04.19

Когда узнают, что у Основы 50+ томов ранобэ и ещё несколько спинн манг - желание на всё это тратить время часто пропадает (но есть те, кто готов всё это наворачивать), поэтому и сделал такие вырезки из ранобэ по более интересным моментам по 3-му сезону)
З.Ы. Если не сложно, хотелось бы потом узнать мнение по этим моментам - аниме/первоисточник (плохо/хорошо и т.д.)