Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Zigzain | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз 2019.04.09

Беготня и пафосные речи - всё, на что хватило экранного времени в этом сезоне. Такое можно потреблять исключительно вместе с ранобэ, только читальщикам ранобэ наверно и зайдёт. Сезон слили под чистую... Всё дёргано, скомкано и невнятно. Если по уму так, сезона на два бы материалу хватило. При этом - надо слить третий сезон Индекса, но снять ещё два сериала про Мисаку и Аксюшу. У них там всё нормально?!

Конечно, я ожидал большего, потому что мне безусловно нравится серия. Индекс мне вообще нравится тем, что о нём в двух словах не сказать - чем дальше будешь рассказывать, тем больше придётся рассказывать: ну просто кладезь интересных историй, персонажей и ниточек между ними. Предыдущие сезоны для меня сделали Комоэ Сенсей и Куроко - даже просто присутствие этих персонажей в кадре доставляет бурю радости. Незабываемые. Про остальное писать не буду, ибо чем дальше - тем больше. В этом сезоне, не то, что раскрыть кого-то - показать-то не успели! Грусть-печаль.

Надеюсь когда-либо прочитаю ранобэ и стану нудильником, рассказывающим как же круто нам в третьем сезоне чего-то не показали...

ответ №1 | ShusterAru2019.04.14

Те, кто читал ранобэ больше всего и хейтят) Особенно жалко некоторые сцены с Мисакой, когда та взломала базу АСа для поиски Томного и когда сражалась с танковой бригадой, но это порезали...
Я надеялся, что учтут ошибки предыдущих сезонов и сделают шикарный сезон, да местами было бы затянуто, больше диалогов, беготни, но по делу и хорошо обставленно, а главное сражения, коих в этом сезоне было завались и хотелось бы изрезать его на гифки, но не судьба...

ответ №2 | Zigzain --> ShusterAru2019.04.17

Не грусти) надеюсь грядущие сериалы не сольют. Тут можно порадоваться хотя бы за прекрасные опенинги и музыку. Опенинг второй части сериала очень понравился, даже в плейлист добавил. Вот если бы всё остальное, да с таким подходом ...

ответ №3 | ShusterAru --> Zigzain2019.04.17

Честно, на 3-й сезон уже вообще пофиг... Больше печалит - не читал, но осуждаю (с), как следующий отзыв после твоего, даже коментить что-то на такое лень. Они могли пустить под откос 1 и 2 (хотя они также важны), но 3-й... Печалит, что вырезали пару сцен с Мисакой - 1) Взлом базы АСа и узнала, что за Томный должен был вылететь спецназ и 2) Когда та против танковой бригады)
Музыка - посмотрим, какие будут альбомы) У предыдущих 2-х они были ещё с темами персов и почти все в плейлисте)