larik666
Nefas
xMaxWeLx
okimoto
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Моя геройская академия [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Pika-Pika | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз 2019.10.06

Сразу скажу, что отзыв об истории в целом, а не конкретно о третьем сезоне. Потому что смотрела сразу все сезоны залпом и не могу оценить каждый сезон в отдельности.

Все это мне отдаленно напоминает Katekyou Hitman Reborn и Mob Psycho 100. Еще что-то похожее можно увидеть в Tiger & Bunny. Возможно, так кажется из-за того, что везде действие происходит в современной Японии, не знаю.. А может просто оттого, что в "Академии" нет ничего нового, свежего и оригинального, в голову постоянно лезут какие-то ассоциации. Это можно было компенсировать хорошо прописанными харизматичными персонажами, но и тут что-то пошло не так.

Что касается Мидории, то он в принципе тот тип персонажей, которых я не люблю. Несчастный слюнтяй, который вдруг становится избранным и очень быстро прокачивается. Но на Бакуго я возлагала большие надежды. Сильный и агрессивный - стопроцентно мой тип. Но во время просмотра у меня в голове постоянно возникал один вопрос "Почему он постоянно орет?". Заводится с пол пинка, когда это совершенно неуместно. Все гадала, покажет ли он нам еще хоть какую-то эмоцию. И в самом конце третьего сезона он-таки раскрылся с другой стороны, чем несказанно меня порадовал, и теперь, думаю, я могу сказать, что прониклась симпатией к Каччану. Всеми любимый Тодороки вообще оказался довольно скучным персонажем. Ни рыба, ни мясо, как говорится. Олмайт, зачастую ведущий себя глупее пятнадцатилетних школьников, вообще кроме жалости никаких эмоций не вызывает. Антагонисты довольно бесячие, хотя у меня в любом сёнене всегда есть хотя бы один любимчик среди злодеев. Единственный персонаж, который зацепил меня сразу и не разочаровал на протяжении всех сезонов - это Айзава-сенсей.

Теперь по поводу сражений. Арка про тренировочный лагерь мне, в принципе, зашла. Как и последующая история про спасение Бакуго. Но в остальном это все какие-то постоянные тренировки, экзамены, фестивали.. Да и наличие "Исцеляющей девочки" вообще как-то отбивает все желание болеть и переживать за героев. Кстати, насчет фансервиса. Почему-то некоторые считают, что его тут много, хотя его по-моему могло быть и побольше, потому что я думаю, что подобные аниме фансервис даже спасает.

В общем, вся эта западная супергеройская тема с японским акцентом просто не очень мне близка, видимо. Смотрела я это, честно говоря, тупо потому что "Моя геройская академия" сейчас на слуху, мне казалось, что там интересные персонажи иии потому... что по ней есть очень много яойного контента. Уж простите мне эту маленькую слабость.

Несмотря на все сказанное, я считаю, что Boku no Hero Academia вполне заслуживает внимания, особенно если вы не избалованы другими знаменитыми представителями жанра. И если вы только начинаете свой аниме-путь :)