larik666
Nefas
xMaxWeLx
okimoto
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Моя геройская академия [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2018.10.03

Плюс ультра!
Сейчас нормальных боевых сенэнов не так много, чтобы дропать их направо и налево, и не скажу что 3ий сезон сильно хуже первого, но определенно есть как положительные, так и отрицательные стороны. Положительные это то, что сериал по прежнему сохраняет тот боевой настрой и дух, который задали в первом сезоне, типичный такой подростковый, воодушевляющий на свершения, сёнэн, как бы ничего нового тут нет, но тем не менее умеют держать напряжение. Нет излишней драматизации, вгоняющей в тоску, что тоже плюс, хорошо умеют работать с клиффхенгерами, делают это когда надо и как надо, когда надо нарастить эмоциональное напряжение - это тоже дается на славу. Личности определенно развиваются, но в основном ключевые. Придумать новые персонажи и тем более ультимативных злодеев все сложнее, и чтобы могли удивить, думаю непросто. Меня всегда удивляло как авторы так легко рождают этих "героев" или "злодеев".

Минусы... наверное можно назвать некое приедание и топтание на месте, растянутость сезона и возросшее число фансервиса, рецепт по прежнему остается тот же - учеба + постоянные бои + неожиданности, но вот содержательности стало поменьше на мой взгляд, как будто сериал хотят растянуть и сделать долгими аля Наруто, Блич и т.п.

Но тем не менее если нравится ТВ 1-2, то определенно стоит посмотреть, тем более есть довольно переломный момент в середине сезона и надо признать давно напрашивался, т.к. теперь сериалу точно есть куда расти. Но планку ожидания немного сбавьте, если вы ее вдруг задрали, тогда не будет разочарований.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Xideo --> maximum2018.10.06

Я как-то более благосклонен к "Академии". Все три сезона достаточно ровные. Команда над аниме работала одна и та же, поэтому никаких кардинальных перемен не заметил.
Про возросший фансервис не уверен. Панцушотами в лицо не тычут - считай, что фансервиса нет. Что в наше время редкость.
"Топтание на месте"? Тоже не скажи. Весь сезон - сплошной экшн. Главного мудака - показали. Про переломный момент ты сам написал. Хронометраж между боями посвятили отношениям героев и их развитию, особенно это касается Мидории и Бакугоу. Так что вроде всё норм.
Вообще тайтл в рамках своего жанра сделан имхо на довольно высоком уровне. Единственное, за что его можно не любить - это довольно пошлая идея, но учитывая, что "Академия" сделана с явной оглядкой на американский рынок, думаю, это простительно.

ответ №2 | maximum --> Xideo2018.10.08

ну я отрицательно и не настроен на нее) просто она далеко не идеальна, но смотреть все равно интересно)
из последних боевых аниме относительно недавний ТВ2 "семь смертных грехов" вышел примерно схожего уровня, хотя в целом они про разное) спорить с тобой не буду, возможно ты прав, но главное что смотрится достойно на сегодня, а мои минусы не столь существенны.