World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (101)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
berzerk
Stelechka
S5TARHAWK
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
binary code



вернуться на страницу аниме «Смертельный укус» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз 2018.08.26

Начать с того, что, включая "Смертельный укус", я от него ничего особенного не ожидала. Посему жестокое разочарование меня не постигло. Можно даже сказать, что я довольна просмотром. Понравилось ли мне? Ну, как сказать...
Аниме довольно средненькое. Сюжет концентрирован, хотя и в нем, на мой временами ханжеский вкус, были лишние "запчасти". Впрочем, в эпоху, когда фансервис стал чем-то абсолютно естественным, глупо, в общем-то, пенять на его наличие в аниме, в котором главная героиня две трети сюжета расхаживает в трусах и без лифчика.
Графика была хорошая, качественная и сисяст... ээ... объёмная. Пожалуй, графика - единственное, к чему я ну никак не хочу придираться, за исключением 3D вставок, которые были нужны, как Дракуле осиновый кол. Впрочем, зачем напрягаться из-за графики, если экономия бюджета - наше все?..

Что касается сюжета, то никакой глубокой идеи он не несет. И вообще никакой идеи он не несет. Есть гибриды, которые по совершенно необъясненным причинам променяли свою людскую сущность на когти/клыки/хвосты, есть люди, которые ими управляют. Есть игра "Смертельный укус", в которой гибриды сражаются друг с другом, а апофеоз сей баталии - "Элита разрушителей", в которой определяется "самый-самый". И если две-три предыстории с грехом пополам нам все же показали, то убедительности в плане мотивации в них было ровно столько же, сколько витаминов в пакетированном соке. Сплошное ГМО, короче.
Приятных или просто симпатичных персонажей - я сейчас говорю про характер и индивидуальность - не наблюдалось. Зато были сиськи и торсы на любой вкус, фапай - не хочу, ибо "Смертельный укус" все-таки на то и направлен, да и вообще - довольно грязное и пошленькое аниме. Веселое, бредовое, драйвово-кровавое и очень-очень грязное. Все пошлое и мерзкое вставлено походя, как само собой разумеющееся, причем подано это с неприкрытым оттенком садизма, когда "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".
Вообще характеры большинства персонажей довольно однобоки и неинтересны, можно прилепить к рукаву нашивку с одно-двусложным определением и можно выпускать: лев - "типичный засранец", тигр - "несгибаемый гордец", кобра - "извращенец с двумя краниками" и т.д.

Финал, вернее, одна из финальных сцен получилась самой трогательной и в то же время нетрогательной сценой из всех, что мне доводилось видеть. Конечно, если бы я сопереживала героям или испытывала бы к кому-то из них хоть грамм симпатии, я бы, может, как-то и прониклась наметившейся драмой, но... увы, чего нет, того нет. Хотя это был довольно неожиданный ход, выставивший главную героиню в совсем уж непривлекательном свете.
И да, давший откровенную предпосылку ко второму сезону, который вряд ли будет снят.

Саундтрек неплохой, хотя и не шикарный. Что понравилось, так это вставки про животных - напомнило мне "Терраформирование" (вот уж по-настоящему шикарная история). И вынудило лезть в википедию, чтобы проверять, не наврал ли чего автор, а то с него станется ^_^

На этом, пожалуй, все. Жалеть о просмотре не буду, но подводя итог, признаю, что "Смертельный укус" - вещь весьма посредственная и рекомендациям не подлежащая. Разве что ради сисек...


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура