HikariOsa
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Токио - Вавилон» | вернуться на страницу комментариев

Neko-nee-chan | СА?: 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 10 раз 2008.11.05

Не знаю, как у вас, но пробрал смех, когда я увидела надпись "оригинальный сериал". Что ж, сериал действительно оригинальный! Можете даже и не листать страницы одноимённой манги, такого вы не найдёте. Ну разве чуть похожие моменты. А так - полная оригинальность.
А в остальном всё схоже с экранизацией RG Veda. Просто какие-то вырванные куски жизни героев. Аниматоры в кои-то веки придерживаются принципа "краткость - сестра таланта". Но неплохо бы вообще-то объяснить зрителю, что он, собственно смотрит. А то бегают какие-то люди, суетятся, а он сидит, как дурак, перед экраном и ничего не понимает. Постепенно зритель, конечно, начинает проникаться идеей аниме, особенно когда ему на блюдечке подсовывается эпизод из прошлого Субару и Сейширо с каким-то таинственным обещанием. Но тут-то ждёт и облом - дальше сюжета аниматоры и не раскрывают! В итоге - полное чувство удовлетворённости. И тщательное копание в Интернете в поисках манги.
Что из всего этого можно извлечь? А то, что это аниме в принципе не является самостоятельным произведением. Если вы думаете над тем, стоит ли вам читать мангу Токио Вавилон, а затем и Икс, то смотрите. Правда, слишком много не ждите. Также рекомендуется смотреть наоборот, фанатам манги. Уж они-то точно найдут, на что глянуть.