World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
nedvoraevich
BiOs1010
Bartuk 707
p0pwax
peryabob
SYSANIN25
ApostolM
JimMorrison
deroyd
Contributor
Zesshi
akim brakoner
TheFox



вернуться на страницу аниме «Праздник кукол» | вернуться на страницу комментариев



Annimella | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2019.04.21

Поздравляем вас, вы стали отцом!

Несколько неожиданно, это правда, но, будем честными, разве абсолютно любой ребенок - запланированный?
Что оно ест? О, какая удача - всё. Никаких протертых пюрешек из экологически чистого горошка, бонусом - никаких подгузников, это просто мечта, а не ребенок!
Ест, правда, много. И предпочитает красную икру. Здорово, правда, что вы человек богатый и можете себе это позволить?
Что это такое? Пол женский, а главное, есть не просто способности, а аж сверхспособности - представляете, как вам повезло! Ну да, не к учебе и домашнему труду, но тут главное потенциал, не так ли.
Почему у других дети как дети, а у вас - это ленивое, обжорливое, неблагодарное тельце? А вот это уже вопрос скорее к вам. И потом, не выбирают не только родителей, но и детей. Так что берите, не сомневайтесь, ну а если сомневаетесь - все равно берите. Говоря откровенно, вас вообще никто не спрашивает.

Милая история о взаимоотношениях отцов и детей. Несмотря на то, что снята она в непринужденной, ироничной манере, совсем уж беззубой её не назовешь. Детская бездомность и бездомность вообще, сиротство, серьезные последствия непонимания между родителями и детьми (тут я скорее о Хитоми, чем о Хине) - об этом рассказано хоть и без особого реализма, но точно не вскользь.

Появляется ребенок - и если не всё, то многие вещи точно придется пересмотреть, иначе ваша жизнь превратится в хаос, мне кажется, именно на это намекают зрителю авторы. Любое ваше решение, все ваши поступки отразятся на всей вашей с ним совместной жизни.

Проблемы этой маленькой семьи сфокусированы в одном коротком, но важном диалоге:
- Я хочу купить новый телевизор.
- Этого хватит. (дает деньги)
* голос из зала, то есть бара:
- Может, сначала обдумаешь её слова???
- Не-а, я тут выпиваю, мне не до семейных дрязг.

Разумеется, не каждый родитель может позволить себе купить своему чаду телевизор по первому требованию. Но с облегчением отправляя его на передержку сначала в школу, а затем сажать его со смартфоном, перед компьютером или тем же ТВ, лишь бы он не мешал родителям делать свои важные, взрослые дела - такая уж это редкость? Разве мало родителей, которые откупаются от своего ребенка, заменяя недостаток внимания материальными благами? Пусть не телевизором, пусть новыми кроссовками или игрой, но что это меняет.

И все же эта история полна не равнодушия, а любви. Да, Нитта радуется и даже закатывает вечеринку на одного, когда думает, что Хина его покинула. А вы думаете, что ваши родители, отправляя вас на лето к бабуле, вели себя как-то иначе, пили стаканами валерьянку, например? Тогда у меня для вас плохие новости.
Нитта радуется, но он знает, и авторы знают, и знаете вы - что его девочка к нему вернется, не может не вернуться, иначе это была бы совсем другая история.
Новоявленный папаша этого ребенка не планировал, не выбирал ему характер и привычки - но что поделать, ребенок теперь есть, вы оба неотъемлемая и важная часть жизней друг друга.

Да, это маленькое унылое, но забавное безумие по имени Хина ломает любимые вещи, она совершает по-настоящему глупые поступки, но обратно в железный кокон её уже не засунешь, да и захочет ли Нитта этого на самом деле? Способов избавиться от неё у этого, наверное, достаточно безжалостного, человека есть масса, даже не смотря на её способности. Но этого не делает и не сделает, плохая ли, хорошая, но теперь это его девочка, его ответственность.
Непросто привыкать к тому, что теперь ты живешь не только для себя, но и для кого-то, и все же Нитта справляется, а иногда нет, но он делает, что может.

Наблюдая за этой странной парой зритель верит, что все у них будет хорошо. Их отношения, их близость дарят нам эту надежду.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура