Maxthon99
BossLuci
vsandal
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Сайт волшебниц» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2018.07.08

Ух что я только что увидел? С одной стороны уже знакомые махо сёдзё с другой же реализация которая, мягко говоря, не дотягивает до оных из числа "королевская битва" и "выживание", а это как правило и сопоставляется с такими произведениями. Думаю все любители такого жанра уже ознакомились с ними. Так вот данный сериал оказался на удивление пуст по сравнению с аналогичными представителями, королевская битва накрылась, а душераздирающая драма так и не увидела свет, слишком уж поверхностно и без подробностей сцены в сериале представлены чтобы даже одну слезинку уронит. Так и проглотил сей сериал от начала до конца в ожидании чего то выдающегося, но этого так и не увидел. В том то и дело, на протяжении просмотра меня, как зрителя, не покидало чувство того, что, а в друг в следующей серии окажется то ради чего стоило смотреть этот сериал, но увы нет. В итоге сериал из себя представляет всего лишь этакую прелюдию к основному действию, если это так назвать можно, а лучше будет это так называть так как в противном случае и не поймешь зачем собственно столько всего было понамешано там где логического конца и проблеска на это не видно. Итог похож на большой фшык, ни тебе ответов, ни тебе минимального логически завершенного сюжета, но при этом как ни странно садясь за просмотр с мыслью, а вдруг что то ещё произойдет, сериал неплохо таки усваивается, - видимо из за отсутствия мозг нагружающих факторов присутствующих вы выше упомянутых махо сёдзё. Что же, сериал можно посоветовать тем кого первая серия зацепит и заставит думать, - а вдруг будет ещё что то? И если вы будите произносит эту мантру перед просмотром очередной серии то обязательно дойдете до конца. 7/7

ответ №1 | dron-6z --> messiar2018.07.10

Одна из основных причин непоняток в сюжете - кривая экранизация.
Где-то с середины 10-ой серии пошла суровая помотивщина, а в 12-ой серии, кроме эпизода с детективом, и вообще полнейшая сценарщина.
Но и до этого был изменён момент конца второго разговора Наны с Сариной и вырезаны связанные с этим моментом драматичный экшен-эпизод и персонаж, придававшая ветке Сарины большую правдоподобность.

По хорошему следовало бы заканчивать оригинальной манговской версией событий конца 11-ой серии (55-ая глава) + главами 87-88 (где флэшбэк о событиях непосредственно после), но японцы так люто не любят завершать сезоны на минорной ноте (в данном случае - потеря Цуюно (остановившей время и давшей Аечке возможность вытащить всех остальных, находившихся в откровенно паршивом состоянии), гибель Микари и предательство вырезанного персонажа), что имеем то, что имеем и уже не первый раз.

Ну а что до того, что сюжет не завершён, так манга-первоисточник - онгоинг (причём охватывающий не только историю основных персонажей) и там ещё даже ветка Цуюно дальше аналога конца 11-ой серии практически не раскрыта.
Да и не одна в этой франшизе манга, а две - во второй раскрывается предыстория Наны, т.е. когда это была ещё Нагацуки Хьёка (забавный факт - глазик в 12-ой говорит именно голосом Хьёки).

Т.е., по сути, это был лишь первый сезон. Только вот второго врядли будет.
Мадока - ориджинал, Проект воспитания - законченная ранобэшная (на два тома) арка локального инцидента, из которой, к тому же, ещё и повырезали все отсылки на перспективы.
Ну а Сайт - относительно масштабная онгоинговая манга, без выраженного места для около-хэппиэндного финала.