arctodas
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Клятый коварный кубик» | вернуться на страницу комментариев

Fafnir77 | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 162 раз 2012.01.04

Если кто помнит, начинали Silver Link с произведения "Таютама", которое
по сути своей являлось бородатой разновидностью гаремника со слоганом "Богиня живёт со мной под одной крышей". В каждом аниме-году снимают три-четыре подобных сериала-инвалида, отличающихся друг от друга именами ОЯШей и их цундерных и не очень подруг.
Отвлекшись на создание ей-богу весьма неплохой комедии в виде двух сезонов "Бакатеста", "Silver Link" решил вновь попробовать себя на гаремном поприще.
С поиском сюжета долго не мучались. Первый Великий Гаремный Баян (см. выше) уже был экранизирован, поэтому взяли Второй Великий Гаремный Баян. Вот его фабула:
1. Имеется юноша, живущий без родителей в многокомнатной домине на всём готовом.
2. Под тем или иным предлогом в доме появляется плоская кавайная девица (вариант - сисястая кавайная девица), она начинает жить с юношей, периодически являя ему панцушоты и обнажёнку во время помывашек. У неё есть сверхспособности и Страшная Тайна Прошлого.
3. Это не нравится подруге детства юноши, которая тоже начинает жить в его доме.
4. Страшная Тайна Прошлого гостьи втягивает юношу в Великие Сражения против Таинственых Организаций. В них выясняется, что у юноши тоже есть сверхспособности.
5. Юноша самоотверженно защищает гостью, а затем и подругу детства. Вместе они создают Команду.
6. Все оставшиеся серии Команда встречает Несчастных Девочек со сверхспособностями, спасает их и присоединяет к Команде.
7. В последней серии главгера посещает донельзя странная мысля, что к первой девушке своего гарема он испытывает ещё какое-то чувство, кроме желания защитить.

Из длинного списка клонов Второго Великого Гаремного Баяна можно назвать "Секиреи", "11 глаз", "Индекс Волшебства", "Плач Асуры", "Уж не зомби ли это?"...
Дальше вспоминайте сами.
Осталось только, чтобы зритель не офигел от впаривания столь лежалого товара, добавить к Баяну Фишку. Здесь таковой стали проклятые девочки-артефакты. Постыдились бы, проклятые девочки были у Симбо в "Бакемоногатари", до которого данному продукту, увы, как мне до миллиардера.
Также присоединяюсь к озвученным выше мнениям, что фансервис неуместный, а шутки про большие и маленькие сиськи уже давно никого не смешат, как монологи Петросяна. А ещё этот директор школы... Только идиот может привести ребёнка в учебное заведение, которым управляет ТАКОЕ.

Однако, не стоит всё очернять и делать из "Кубика в кубике" пугало. При всех своих недостатках и штампах, здесь есть приятная графика, добротные "открывашки" и "закрывашки". Главгер совершает правильные поступки и толкает искренние монологи с уже много раз слышанными прописными истинами.
Сериал досмотрел до конца (ведь я не хочу, чтобы меня Прокляли :-)).
К объективным шести баллам прибавлю один субъективный сверху. За то, что в этом аниме ни одна девушка не пыталась вьехать в лицо мужчине, который её защищает, своими нежными ручками или ножками. Это сейчас такая редкость...
Итак, ищем на рабочем столе калькулятор, слагаем 6 1=7.
Оценка: 7/10.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.