arctodas
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Клятый коварный кубик» | вернуться на страницу комментариев

Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 710 раз 2011.12.18

Вот и закончился один из первых онгоингов осени.
По первой серии нам ясно дали понять, что гарему в сериале быть. И тем не менее, несмотря на комедийную составляющую 1 эпизода, начальная арка не была столь оптимистичной. Что уж говорить, она была выше всяких похвал. Особенно рисовка, анимация. Как уже неоднократно все говорили, очень похоже на работы Акиюки. Нарисовано все очень красиво, стильно, в меру драматично в некоторых местах. Но стоило первой арке закончится, как сериал скатился в унылый бред. Уж не знаю, с чем у меня связана такая резкая смена отношения, но вторая половина кажется настолько унылой, что я проматывал лишь на моменты сражений, да и то, по большей части они особо не ничем не выделялись. Здесь уже даже неплохая режиссура не помогала.
По поводу персонажей - особо оригинальных здесь нет, по крайней мере среди женской свиты гг. Ну а сам гл.герой - обычный ояш, но при этом раздражения совершенно не вызывал.
Музыкальная часть вышла не особо выдающейся, да и опенинг с эндингом тоже какие-то скучные получились.
Ну а вообще, за время просмотра появлялось огромное количество аналогий с другим аниме. Тут можно и Индекс увидеть, и Шану(бои почему-то напоминали сражения именно оттуда).
Как результат, неплохой на первый взгляд гаремник, хорошо срежиссированный и приправленный сражающимися девочками-школьницами. Но только стоит углубиться в сюжет, как осознаешь всю скучность и штампованость происходящего. Лучше бы сериал закончили на первой арке.
7 из 10 за понравившуюся мне визуальную составляющую.