drag maximus
POMAHOB
Akvamarin
sandolfon
Hid0

вернуться на страницу аниме «Хочу съесть твою поджелудочную» | вернуться на страницу комментариев

Jima_Lostintime | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 88 раз 2019.01.24

В последние лет пять в среде авторов ранобэ (а местами и манги) завелась мерзкая мода давать произведениям абсурдное многословное название.

Одной из первых, наверное, была
"Не моя вина, что я не популярна / Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui! ",
подогнавшая миру неповторимую Томоко Куроки. И таки это был локальный вин. Но он вдохновил слишком много *******.

*"В подземелья я пойду, там красавицу найду",
*"Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля",
*"Моя девушка и подруга детства чрезмерно ссорятся",
*"Моя юношеская романтическая комедия оказалась неправильной, как я и предполагал "
и ещё куча ******** примеров.

Такую идею родили желая впечатлить потенциального читателя, лениво посматривающего каталоги /книжные полки. Выглядит жалко, но судя по всему на япошках прокатывает.
Стоит ли и говорить, что в 9 из 10 случаев за кричащим заголовком скрывается среднесортный шлак? Но даже у такой отбитой тусовки есть свои рекордсмены.
Нет нужды оттягивать дальше — представляю вам

"Я хочу съесть твою поджелудочную / Kimi no Suizou o Tabetai"

Что?... ЧТО *****?!

Да-да. Между прочим жанр романтика.

Обзоры на это детище вовсе звучат как абсурд.
(с паршивого английского)
*"Я хочу съесть твою поджелудочную" красиво даёт ответ на дилему понимания что значит жить для того кто умирает"
*"Я хочу съесть твою поджелудочную" рядовой продукт в жанре драмы для этой индустрии.
*Kimi no Suizou wo Tabetai, так же известное под названием "Я хочу съесть твою поджелудочную", это анимационный фильм в жанре драма с трагедией.

Глянул бы я на кого их них произносящего это вслух, а не копипаща название в текстовом виде.
Серьёзно, давать вменяемую оценку чему-то с таким названием это как пытаться с невозмутимым видом проводить совещание, размахивая при этом дилдаком вместо указки.

**----****. Просто ******.
А у меня всё. Желаю питаться поджелудочными тем умникам, что так называют произведения, за компанию с теми кто создаёт на них спрос.

P.S.
А сам фильм... да плевать на него. Проходная драма с эмулятором романтики, но без таковой по факту. Г-герой с синдромом Аспергера, г-героиня вяло симулирующая Харухи Судзумию 90% экранного времени. Сюжет это какая-то дурная пародия на "Здесь слышен океан". Да собственно и все.