NightStar
okimoto
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Магазинчик сладостей [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Laiter11 | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 92 раз 2018.04.01

Главная проблема сериала - вдвое меньший хронометраж. А вторая (вытекающая из первой) - вдвое меньшее количество шуток. Очень жаль, что авторы приняли такое решение (подозреваю, дело как всегда в деньгах), ведь за бортом остался весьма приличный кусок манги с приколами. И из-за этого вторая половина смотрится чересчур серьёзно для комедийного сериала. Отчасти это обусловлено ключевым событием с Хотарин в первой половине, но ведь смешных ситуаций с новыми героями в манге было куда больше. В итоге Хадзимэ и особенно Бени Ютаке досталось очень мало экранного времени. Особенно второму. А ведь они очень забавные.
Короче, если бы серии были бы нормального размера, от этого бы все выиграли. Но даже так получилось очень даже ничего. Можно вновь окунуться в мир сладостей и посмотреть, что ещё учудят полюбившиеся герои. :)

ответ №1 | Zigzain2018.04.01

То есть манга всё? Третьего сезона не будет?

ответ №2 | Laiter11 --> Zigzain2018.04.01

Да, манга закончилась. Последняя глава выйдет где-то на днях.
Ну, шанс, конечно, всегда есть, но учитывая продажи и то, что манга кончилась - да, с вероятностью в 99% ничего больше не снимут. Как бы нам этого не хотелось, но увы.

ответ №3 | skyner --> Laiter112018.04.01

> Вот и закончился 2-й сезон про чудаковатых любителей сладостей. Теперь уже окончательно, ведь манга тоже закончилась, да и финал вполне себе определённый.

Где вы там разглядели определённый финал? Финал классически неопределённый, с широко открытыми воротами.

ответ №4 | Laiter11 --> skyner2018.04.01

Строго говоря да, но очевидно же, кого выберет Коконоцу.

ответ №5 | Zigzain --> Laiter112018.04.01

Да по моему тоже всё ясно. Грустно конечно, что товарищи из страны восходящего солнца любят помять женские прелести, вместо того, чтоб расставить внятные точки над i, но финал по моему очевиден.

И грустно да, что кина больше не будет. Расходимся...

ответ №6 | skyner --> Laiter112018.04.02

Я бы с вами согласился, если бы ни ответ Хотару, когда Коконоцу протягивает ей призовую палочку. Этот ответ можно трактовать и в том смысле, что товарищ снова "ни однозначно да, ни однозначно нет" и девушка и на этот раз уедет ни с чем.
Из всего второго сезона мне понравилась встреча в "будке ожидания" на станции. Какой потенциал обозначили в 12 серии... и тут же невнятно ушли в закат.

ответ №7 | Laiter11 --> skyner2018.04.02

Знать бы ещё, чем манга кончилась... Если в манге не так, то это вполне может быть как открытая калитка к возможному продолжению.

ответ №8 | skyner --> Laiter112018.04.02

> Знать бы ещё, чем манга кончилась...

Такие мысли сами напрашиваются) На наших, смотрю, надеяться бесполезно, а англоязычные коллеги сейчас расположились на седьмом томе.

>Но чисто по настроению всего 2го сезона выбор Кокоса очевиден. Хотя опять же - если, например, автор планирует как-то продолжить - то уже не факт. Но чисто логически понятно к чему он склоняется и что, скорее всего, выберет.

Тут можно обратиться (хотя в данном случае, как мне кажется, только частично) и к некоторым нихонским анимешным стандартам, чтобы определить, куда клонят авторы. Ну, вроде того, что первая встреченная по сюжету девушка, если речь идёт о романтике, будет главной (или единственной) любовью ГГ или что подруга детства непременно должна страдать, как справедливо заметил коллега Zigzain.
В этой связи Сае можно исключить, как и старшего брата, к которому Коконоцу точно не пойдёт, отец вообще высказался в общем плане...ну и да, остаётся Хотару. И ещё желание (или уже нежелание?) заделаться мангакой. И та скользкая фраза.
А насчёт продолжить - очень уж напоминает концовка второго сезона цитату: "Если не можешь пообещать ничего хорошего, лучше напустить туману". Так что мы возвращаемся к тому, с чего начали - мы не знаем, чем заканчивается манга)