mi12
nero77

вернуться на страницу аниме «Кровь-С: Последняя тьма» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2013.06.11

С первых минут мувика (учитывая факт, что он был анонсирован в одно время с сериалом), становится понятно, что TV был всего лишь придатком к ЭТОЙ истории. То есть, основная история начинается с последней серии сериала и уже продолжается тут. Всё, что было до этого - бессмысленный треш и ламповый кавай, которые может высидеть и не дропнуть только самый упорный зритель. Зато в конце всех ждал сюрприз. Собственно, сюрприз продолжается и в мувике, да во всей красе. Все деньги и старания изначально были направлены на него, и это видно невооруженным глазом. Но не обошлось без проблем.
Сюжет - лажа полная. Прежде чем садиться за столь глобальный проект аля "похождения Элис-Обитель зла", следовало бы сперва хорошенько продумать сюжетную канву, логику происходящего, мотивацию персонажей и их характеры. И внятную концовку. Тут же на всё это поклали болт, от чего и смотреть иногда скучно - чувствуется недоработка, в голове масса вопросов без ответов, а развязка сего мутного действа вообще заезд полный. На пару с 3D-монстром, что нужен был чисто для пафоса.
Есть и плюсы, причем, весьма ощутимые. Это графика (она выше всяких похвал! ), камера и музыкальное сопровождение, что делает атмосферу годного к употреблению мистического боевика. Треш в духе Блейда, только всё чисто по-японски - черновласка в школьной форме и с катаной.
При просмотре лучше абстрагироваться от того, что тут нам выдают за сюжет, и внедряться в атмосферу - поможет достичь некоторого кайфа, шаткого, но всё же. Особенно в начале, на сцене с поездом - ностальгия, ах.
Кламповские отсылки могут порадовать только самых лютых клампофагов, я же за плюс их наличие не считаю. Более того, я даже обрадовалась, если бы их не было вообще. Не поклонник я такого фансервиса там, где он быть не должен. Вселенная "Блад" придумана не Клампом, так чего им лезть в чужой монастырь со своим уставом?
Такие дела. В общем, если вкратце, то можно посмотреть из-за шикарной графики и атмосферы. Это действительно стоящий внимания момент.
Всё остальное плохо пахнет.