mi12
nero77

вернуться на страницу аниме «Кровь-С: Последняя тьма» | вернуться на страницу комментариев

YuuiMi | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2013.03.15

По ходу BLOOD-C делался исключительно для клампоманов, это, в принципе, вытекает из самого названия данного аниме. Тот, кто не понял смысл сериала, тот и не поймет полнометражку, так как там нет интересующих ответов на вопросы, плюс добавляются новые. Если вы не клампоман, не поняли сериал и вам лень искать в нем идею, то просмотр полнометражки противопоказан. Также вы не увидите множество кроссоверов, такие как Drug & Drop, Детективы академии КЛАМП, Икс и т.д. (С Триплексоголиком, думаю, проблем не будет :D).
Лично я осталась довольна, хотя все предсказуемо до безобразия, но сюжет, анимация (Ай Джи как всегда на высоте), характеры и дизайн персонажей, операторская работа, саундтрек все идеально. Может местами и правда затянуто, но все равно в целом очень вкусно. Это стоило два года ожидания данного фильма.

ответ №1 | Nachtwandler1988 --> YuuiMi2013.03.16

Ну, там отсылки не только на работы КЛАМП как обычно. В мувике много отсылок на предыдущие части франшизы Блад. Точнее целый ряд сцен умышленно повторяют аналогичные из первого мувика и Блад+.

ответ №2 | YuuiMi --> Nachtwandler19882013.03.16

Ну это просто отсылки, а не пересечение с другими мирами. И да, если вдаваться в подробности, то, по словам клампочки Нанасе, кто занимался сценарием, еще отсылка к Килл Билл. Якобы идея: девушка хочет отомстить своему бывшему, а парень издевается над той, которую любит. Там даже есть похожая сцена, а может даже не одна. Также, из того же интервью, Нанасе говорит, почему в Последнем Темном есть похожие сцены из Последнего Вампира. Это дань уважения к первой франшизе.

ответ №3 | Korban --> YuuiMi2013.03.16

Ну это просто отсылки, а не пересечение с другими мирами.
*****
Как и все перечисленное вами выше... (за исключением триплекса).

отсылка к Килл Билл
*****
Сталбыть все таки осознанная.)

ответ №4 | YuuiMi --> Nachtwandler19882013.03.16

ответ №5 | YuuiMi --> Korban2013.03.16

Тьфу, не тому ответила Предыдущий комментарий я к Вам относила "Вообще-то бывшая академия кламп играет там немаловажную роль, а точнее ее местонахождение, поэтому и пересечение, а не просто какая-то отсылка"

ответ №6 | slavic08 --> Korban2013.09.09

Убить Била? Это вряд ли.. Вы видимо не знаете, что япошки этот фильм ненавидят

ответ №7 | YuuiMi --> slavic082013.09.10

Я про "япошек" ничего не говорил. А конкретно про Окаву. Она - фанат Тарантино, и идею взяла из "Билла". На оф сайте есть интервью про это

ответ №8 | Korban --> slavic082013.09.10

-- Вы видимо не знаете, что япошки этот фильм ненавидят
Не знаю, как они к нему относятся, просто фильм вспомнился на этом моменте, и это при том, что я смотрел его много лет назад. Плюс не только у меня такие ассоциации. Так что хэ/зэ, может это и не спецом сделали, но сцена похожа.

ответ №9 | Korban --> slavic082013.09.10

О, не заметил, что до меня уже ответили.