binary code
Zesshi
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Би: Начало (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2018.03.06

Отлично. Просто отлично, на 9ку и ничуть не меньше! Не потому что оно так, а потому что это - движение в правильном направлении. В отзывах свыше были высказаны полностью обоснованные претензии: и про сюжет, и про героев, и про исполнение. Разве что про унылое 3Д никто не высказался. Но! Я конечно извиняюсь, но "Б" - это хорошо выполненный заказ под конкретного клиента. Клиента, мозги которого ещё не утонули в этой однообразной, затёртой до дыр ОЯШно-инфантильной масс культуре. Мне, как отдельно взятому конкретному зрителю, надоело смотреть одно и тоже. Я не против всего того, что выливают из сезона в сезон. Но, дорогие друзья - это всё о-ди-на-ко-во. Не пора бы хоть как-нибудь разбавить? Нет, серьёзно?

"Б" - это коммерческое попадание в текущий момент. Стилистикой веет от "Персоны5"; классически проверенный (читай отработанный) полицейский сюжет в антураже впечатлений от Югов Средиземноморской Европы которая-совсем-не-такая; крепкие клише-персонажи во главе со взрослой-хоть-всё-ещё-ТЯН, которая обязательно ГАНБАРЭ (и никак иначе); отсыл к мистике; не убиенный ГГ который обязательно самый особенный и поэтому страдает, и конечно, вот-вот, под конец, может быть любоффь победит всё. Разве это плохо? Да конечно, можно всегда сказать что вот дескать было такое и не раз. Да, чувствуется "Нуар", "Темнее Чёрного", даже если хотите "Монстр". Но я что-то не припомню, чтобы такие сериалы клепались десятками от сезона в сезон. И поэтому нечего выпендриваться и ныть, что всё уныло вно. За хорошую анимацию, за стиль, за музон, за отношение чёрт побери - это девять. Хоть даже и по-честному 7+.

И под конец, про ГГ. ГГ в "Б" - это не Коку, это Кит Флик. И то, что его морда так ярко выделяется на постере, о чём-то да говорит! Он действительный ГГ, потому что он и есть отображение ЦА. А Коку - это как бы отзыв к прошлому, этакая ностальгия по воспоминаниям о былой удали молодецкой. Вот уж действительно показывает суть Нетфликса - они знают на какую ЦА работают. Поэтому, внимание, вопрос: "А ты в какой ЦА???".

+43Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Laiter112018.03.06

Я ему честную 8 поставил, ибо заслужил. Ну и вообще согласен с вашими впечатлениями чуть более, чем полностью.

ответ №2 | mad_le_zisell --> KNAUF2018.03.07

Ещё не упомянул прекраснейшую финальную тему "Perfect World" от Марти Фридмана.

ответ №3 | krvc2018.03.12

Че уж там "отличного", если первые серии еще норм, то вторая половина сериала в обще полный бессвязный слив.

ответ №4 | andromeda882018.03.17

Действительно отличное!) На фоне всего этого проштампованного г..., как глоток свежего воздуха.

ответ №5 | Xelo2018.03.27

Ну-ну, не будем там грубы с проштампованным г, ведь когда-то оно нам нравилось ;)

ответ №6 | Geterdaymerunge2018.04.02

Приятно что еще есть такие комменты. А то порой почитаешь и подумаешь не смотреть, а там нормально все было.
И наоборот читаешь как хвалят героев, рисовку, сюжет, чувства, а на деле одна две серии и удаление.

ответ №7 | KNAUF2018.05.04

Я прочёл, я проникся, я благодарен. Всем - искреннее спасибо!

ответ №8 | Samatron --> mad_le_zisell2019.04.13

Согласен, енд потрясающий. Единственный раз, когда я смотрел и слушал более одного раза. Поставил на репит в плейллисте )

ответ №9 | mad_le_zisell --> Samatron2019.04.21

Ну, у меня это дело более частое, но да.