Galeonov
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Бродяга Кэнсин [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз 2015.11.21

Думала будет намного лучше. Смотреть конечно можно, чтобы видеть откуда ноги растут у многих сёненов - даже нужно, но в целом было очень скучно. Аниме можно разделить на три части - первая, где знакомят с главными персонажами. Несмотря на довольно простенькую графику, вначале неплохо, и даже впечатлилась, но затем серия за серией и интерес постепенно падал. Настолько, что я уже подумывала бросить это дело. Да, некоторые моменты были интересны, но их довольно мало. Почитав восторженные отзывы про Киотскую арку, решила дотянуть до неё. Вторая часть пошла немного бодрее, однако после просмотра вынуждена сказать, что эта часть разочаровала ещё больше чем первая. Потому что от поединков с командой Шишио я ожидала большего. А кроме фразы "шо це було?! " мне сказать нечего. Не из-за постоянных разговоров, а вот как-то не понравились здешние поединки с главными плохишами и всё. Хотя тут тоже было несколько весьма интересных моментов. Но этого слишком мало на 63серии и по-хорошему не стоит потраченного времени. Третья часть - филлеры. Но после просмотренного, я поняла, что ещё 30серий каких-то филлеров, когда я и оригинал с трудом осилила, я просто не выдержу.

Не порадовали меня несколько моментов и это просто субъективно: исторический период, когда происходят события, наличие политики в сюжете, пацифизм Кеншина когда дело принимало крутой оборот, Кеншинотерапия может соревноваться с Нарутотерапией (а может отсюда оно и пошло?) и чибики на фоне историко-самурайской темы люто раздражали и казались инородными, особенно посреди серьёзных разговоров, ну и юмор тут редко вызывал улыбку. Главные персонажи симпатичные, но абсолютно не зацепили, хотя Кеншин-таки няша, не могу не согласиться. Однако Сайто порадовал сильнее. Гораздо больше заинтересовали второстепенные, которым увы дали совсем мало времени. Пропало всякое желание глянуть овахи и теперь в раздумьях, стоит ли браться за мангу, когда в этой истории мне понравились лишь некоторые моменты да пара персонажей, а в целом история, сражения и противники разочаровали. По моей системе оценок, Кеншин стоит 6 баллов. Но за атмосферу, неплохих персонажей и хорошие моменты ставлю 7/10. Имхо, на большее он не тянет, увы.

ответ №1 | TopUpdate --> shkipergirl2015.11.25

В целом согласен с комментарием, но всё же вторая арка самая интересная часть в этой аниме. Третью арку я не осилил, этот бред посмотрел перемотками.
Но на счёт овашек, как минимум первую стоит посмотреть. Вторая явно коммерческий ход, для фанатов которые так желали сценки в конце.
Третью ову я не глядел, но думаю как-нибудь в течении года гляну.

ответ №2 | shkipergirl --> TopUpdate2015.11.25

по сравнению с повседневной первой частью, конечно сёненская вторая часть выигрывает - она серьёзна и динамична. Да, она интересна, но от противников и поединков я ожидала большего. Да и финальный бой как-то не впечатлил.

ответ №3 | slavic08 --> shkipergirl2017.07.31

Сделайте поправку на время.. Аниме 20 лет.. В свое время первые 60 серий однозначно шедевр. Конечно если не обращать на тупость драк.. Сам сюжет и характеры на 5-ть.. За музыку отдельное жирное 5-ть. Вот что главнее всего..
Единственно, что никак нельзя прощать так это последнюю арку (серий 8-мь).. Это фиг знает что.. Полный идиотизм. А вот 95-я серия была нужна.. Для завершения сериала

ответ №4 | Jima_Lostintime --> slavic082021.10.30

признай – у тебя просто синдром утёнка, который ты не смог преодолеть. посмотрел Кеншина одним из первых аниме и теперь под любыми предлогами пытаешься выбить скидочку. В данном случае на "время". Так вот другое аниме снимали и тогда – и до и после Кеншина. И ни один из сериалов того периода не вызывает столько разочарования с негодованием

ответ №5 | slavic08 --> Jima_Lostintime2021.11.06

Не. Оно у меня было скорее 201-м.. Смотрел я его далеко не в детском возрасте.. 22 года вроде.. Уже не помню..
Поправка на возраст закономерна.. Разный опыт и технологии анимации. Далее - сравнение допустимо не только работ в одних временных рамках. а в и в жанровых направленностях.. Тут весомый комендийный компонент, что отличает его от большинства работ самурайских боевиков.

ответ №6 | slavic08 --> Jima_Lostintime2021.11.06

Давай на рейтинг глянем.. 195-е место.. Первые 300-400мест (из порядка 4тыс) - это отличный результат.. Общество на моей стороне.. Даже сегодня с учетом даже данных замечаний всеравно Кеншин держит позиции.

ответ №7 | slavic08 --> Jima_Lostintime2021.11.06

Там кроме как к дракам прицепится нет к чему.. Атмосфера, юмор и сюжет - все топ..

ответ №8 | Jima_Lostintime --> slavic082021.11.08

половина рейтинга выставлена в 2000х. ещё как минимум четверть можно оценить как ностальгирующих по тем же 2000м. и к тем ребятейкам претензий нет, по тем временам только на драчки и глядели. да и других вариантов аниме-боевиков с самураями не было особо. но сейчас уже давно не 2000е, пора бы трезвее на вещи смотреть