Galeonov
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Бродяга Кэнсин [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

T_Fujita | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 159 раз 2006.10.05

Отпишусь только про часть, называемую Kyoto Battle и сражение с Шишио Макото (согласитесь, великий диктатор Сисио - звучит не очень?), потому что все остальное, на мой взгляд, не заслуживает особого внимания. Вещь, безусловно, ориентированная на подростковую аудиторию, но сильная, потому может быть интересна зрителем всех возрастов и полов. Этому изрядно способствует зажигательная жанровая смесь - самурайский боевик как он есть, но во что бы превратился Кэнсин без налета мелодрамы, комедии, социальной и исторической составляющих и, конечно, драмы? Правильно, в скучную, заурядную вещь, а так...ну не шедевр, но однозначно хорош. Какую из всех вышеперечисленных составляющих поставить на первое место - решать вам, хотя от боев никуда не денешься, однако глупо было бы ожидать чего-то иного. Да - и персонажи! Плоть и кровь любого анимешного сериала, не будет там ярких и запоминающихся личностей, не будет и заслуженной славы. Ладно, про самого Кэнсина вообще ничего говорить не буду, не люблю обсуждать главгероев, просто - на редкость интересный характер. Каору - образ классический, но оттого лишь выигрывающий. Яхико - замечательный элемент для поддержания комедийных элементов, почти такая же роль досталась Сано, хотя и с его помощью можно привнести кое-какую драму. Мэгуми отлично подходит, чтобы не надоедать одной лишь Каору, примерно такая же роль отводится Мисато пополам с юмористическими сценками. А Аоси - озабоченный манией добиться вершин мастерства! А Сайто - этот, безусловно, самый неодназначный персонаж сериала, какая харизма! Хико - идеальный образ сэнсея! Содзиро - мальчик, который всегда улыбается, его нельзя не запомнить! Ну и это не считая самого Шишио, величайшего диктатора, и его прекрасную, самоотверженную возлюдленную. И это еще не все, их много, и у каждого свой прописанный характер, своя биография, свои идеалы, взгляды на жизнь... И именно из-за персонажей следует посмотреть этот замечательный сериал.