Galeonov
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Бродяга Кэнсин [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Nassie | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 90, их сочли полезными 242 раз 2006.09.14

Я, признаться, очень люблю этот сериал, и все время порываюсь написать огроменный отзыв, но как начинаю, то понимаю, что слишком много всего хочется сказать и это надо выразить в какой-то более или менее внятной форме. А на это требуется время, поэтому откладываю в долгий ящик.

Откровенно говоря, первая овашка мне подпортила радость от сериала. Первые серий 15 я только и делала, что хлопала глазами и пыталась смириться с рыжим лохматым и кавайным Кеншином. ЕГо выходки раздражали, это "оро" я тихо возненавидела, рисовка - в первой серии - замечательно(гляньте хотя бы на прорисовку движений во время первой встречи с Каору), в ключевых битвах - тоже все в порядке, но в левых моментах - явная халтура.

С двадцать восьмой серии интерес проснулся, но только легкий. Окончательно я примирилась с Химурой только во время битвы с Сайто - самая, на мой взгляд, красивая битва за весь сериал. Победа над Шишио(хотя назвать победой самовозгарание врага у меня язык не повернется) и еще пара серий после нее были хороши. Про христиан сильно слабее, но терпимо. Зато весь остальной хвост... мое предложение - отрубить нафиг.

Самая лажа начинается с истории про элексир. Главный герой резко глупеет, история удручает убогостью фантазии, конец пустой совершенно.

Я его часто пересматриваю(кусочно, по одно-две серии, обычно опуская все, что не касается основного развития событий), но ни разу не пересматривала серии, идущие за второй частью. Просто рука не поднимается.

Но не смотря на большую кучу лажи в конце, я все равно поставила ему десятку. За Химуру. За его мудрость, за доброту и за все остальное. За Сайто - убийственного во всех смыслах персонажа. За наставника Кеншина, за его отношения с Химурой (это же вообще пестня! ) Я теперь даже овашку не могу без смеха смотреть, все каажется, что в тот момент, когда Химура уламывает учителя его отпустить, тот отвернется спиной, скажет "только через мой труп" и получит от озверевшего Кеншина палкой по голове.
В общем, десятка за все -все, что меня влюбило в этот сериал.

А манга хороша. Даже не то слово. Манга просто изумительна. КОнечно, в ней нет сэйю, нет музыки, нет цвета, но когда я читаю ее, Химура у меня всегда говорит своим голосом :)